Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2018 14:54

Уфимская семья с тремя детьми, которую выселяют из дома по решению суда, угрожает соседям

«Соседская война» на улице Горной получила новый поворот

В деле выселения уфимской семьи Хазгалиевых, где воспитываются трое маленьких детей, наметился новый поворот. Жители дома №30 по улице Горная, который признали незаконной постройкой по решению Верховного суда Башкирии, не нашли иного выхода, кроме как угрожать и оскорблять своих бывших соседей. О перипетиях этой сложной и драматичной истории «Комсомольская Правда» уже писала ранее.

Согласно решению суда, дом, в котором семья Хазгалиевых прожила 30 лет, подлежит сносу – он был признан самовольной постройкой. За неимением договора купли-продажи, оформленного надлежащим образом, участок земли, на котором самострой и стоял, также был признан самовольно захваченным.

В конце этой рабочей недели в гости к хозяевам участка, семье Александровых, приехали корреспонденты ГТРК «Башкортостан». Им то они и поведали о постоянных нападках и угрозах со стороны своих соседей. В объективы камер наружного наблюдения, установленных под крышей дома Александровых, попал момент неподобающего поведения Хазгалиевых. Также, по признанию матери семейства Александровых Надежды, в ее адрес неоднократно звучали угрозы.

«Комсомольская Правда» продолжает следить за развитием событий.