Премия Рунета-2020
Уфа
+26°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июня 2018 11:53

Курултай Башкирии принял 624 закона за пять лет

Глава республики выступил на заключительном заседании башкирского парламента

Сегодня, 22 июня, состоялось заключительное, 54-е заседание Госсобрания-Курултая Башкирии пятого созыва. Перед депутатами с итоговым посланием выступил глава республики Рустэм Хамитов. В приветственной речи он поблагодарил народных избранников за плодотворную работу.

- Вы показали высокий профессионализм, выдвигали важные инициативы, тесно работали с правительством республики, органами исполнительной власти, муниципалитетами, избирателями, проявили ответственность, нацеленность на совместное решение общереспубликанских задач, в целом многое сделали для укрепления общественно-политической стабильности, экономики и социальной сферы, повышения качества жизни в регионе, - заявил Хамитов.

Сегодня же спикер башкирского Парламента Константин Толкачев подвел итоги деятельности законодательного органа за прошедшие пять лет.

- За 53 предыдущих заседания Госсобрание приняло 624 республиканских закона и 1589 постановлений. Также депутаты отправили в Госдуму 58 законопроектов, 11 из которых уже приняли статус закона, - заявил Толкачев.