Премия Рунета-2020
Уфа
+28°
Boom metrics

В Башкирии задержанного за нападение на полицейского избили в участке

Заявления о получении телесных повреждений поступили с обеих сторон

В отделе полиции Баймака был избит задержанный. Как сообщает Следком по РБ, неустановленный сотрудник полиции нанес 32-летнему мужчине удары ногами и руками. Следствие возбудило дело по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Однако в МВД по РБ сообщает, что пострадавший, в свою очередь, был задержан за нападение на полицейского.

В ту ночь сотрудник полиции патрулировал город и обратил внимание на группу подвыпивших мужчин, которые шумели и бранились возле местного клуба. Попытка навести порядок привела к потасовке.

В ведомстве заявили, что двое из компании «причинили сотруднику телесные повреждения». В итоге все буяны были задержаны подъехавшими патрулями. На четверых завели протоколы о привлечении их к административной ответственности за появление в общественном месте с состоянии опьянения.

«По факту нападения на сотрудника полиции и причинении ему телесных повреждений материал направлен в СУ СК РФ по РБ для дачи юридической оценки по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»», - говорится в сообщении регионального МВД.

Позже двое доставленных в отдел полиции мужчин заявили, что получили травмы. По этому факту МВД назначило служебную проверку.