Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics

Глава Башкирии поздравил ветеранов и тружеников тыла с праздником Великой Победы

Рустэм Хамитов отметил героизм и патриотизм всех участников тех событий

Сегодня, в день 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, глава Башкирии Рустэм Хамитов поздравил с этим знаменательным событием ветеранов и тружеников тыла. Поздравительная речь опубликована на официальном сайте Главы Башкирии. В поздравлении говорится:

- Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 Мая в истории нашей страны – священная дата для каждой российской семьи. Это праздник воинской славы и патриотизма, фронтового мужества и трудовой доблести, несокрушимой стойкости тех, кто весной 45-го принёс на родную землю долгожданную победу. В нашей памяти навсегда останутся имена героев-воинов, отдавших за Родину свою жизнь, - заявил глава Башкирии.

Руководитель региона также подчеркнул, что в те далекие годы жители Башкирии внесли вклад в освобождение мира от фашизма, а затем трудились на благо страны, восстанавливая ее после войны.

- От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! Долгих лет жизни и мирного неба! С Днём Победы! – подытожил Рустэм Хамитов в поздравительной телеграмме.

Днем ранее, 8 мая, в ГКЗ «Башкортостан» Рустэм Хамитов встретился с ветеранами и тружениками тыла и лично поздравил их с Днем Великой Победы.