Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics

Жительница Башкирии отсудила компенсацию за гибель дочери под колесами поезда

Суд поставил точку в прошлогодней трагической истории

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, накануне Стерлитамакский городской суд взыскал в транспортной компании 200 тысяч рублей в пользу пожилой местной жительницы, потерявшей дочь в октябре прошлого года. Молодая женщина погибла под колесами поезда на пешеходном переходе, расположенном на 148 км перегона «Стерлитамак – Аллагуват».

Согласно материалам иска, который направил в суд транспортный прокурор Стерлитамака, в тот злополучный день женщина увидела лежащего на путях мужчину, у которого случился эпилептический припадок. Пытаясь ему помочь она выскочила на железнодорожное полотно, где их обоих насмерть сбил грузовой состав.

- В соответствии со ст. 1100 Гражданского кодекса Российской Федерации компенсация морального вреда осуществляется, не зависимо от вины причинителя вреда в случае, когда вред жизни или здоровью гражданина причинен источником повышенной опасности. В этой связи транспортный прокурор обратился в суд в интересах пожилой заявительницы, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.