Премия Рунета-2020
Уфа
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2018 14:13

Жители одного из микрорайонов Уфы обеспокоены наплывом мигрантов

Иностранные граждане заполонили территорию нескольких дворов

1 марта на улице Зеленогорской в башкирской столице начал работу отдел управления по вопросам миграции. По словам местных жителей сотни иностранных граждан заполонили территорию ближайших дворов. Жильцы недовольны тем, что множество мигрантов, желающих получить разрешение на работу, буквально живут во дворах.

Сотни людей в ожидании своей очереди на прием едят, спят и справляют нужду поблизости от детских площадок и неподалеку от припаркованных автомобилей.

Эта территория – кратчайший путь до школы, Ильинского рынка, магазинов и остановки. Отныне жителям приходится искать обходные маршруты. Мигранты облюбовали и игровые площадки, сообщает столичный телеканал «Вся Уфа».

Наибольший наплыв иностранцев здесь наблюдается в полуденное время. Сами мигранты недовольны тем, что им приходится подолгу стоять в очереди. Они не понимают, почему их опасаются, ведут они себя не агрессивно.

В МВД по Башкирии знают о существующей проблеме: ведомство внесло несколько предложений по решению проблемы, сообщает телеканал «Вся Уфа».