Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics

В Башкирии мать подозревается в убийстве новорожденного ребенка

Следователи возбудили уголовное дело

Как сообщает пресс-служба следкома по Башкирии, накануне в правоохранительные органы поступил звонок об обнаружении тела новорожденного ребенка в одном из роддомов Сибая. В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по подозрению 30-летней местной жительницы в совершении преступления по статье «Убийство матерью новорожденного».

По версии следствия, вечером 19 апреля, сибайка, находясь в состоянии психологического расстройства после родов в домашних условиях, надела новорожденному на голову целлофановый пакет, перевязала шею поясом от халата. В результате ребенок скончался, а саму нерадивую мать доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Известно, что у нее есть еще двое несовершеннолетних детей.

-Установлено, что на учете по беременности в лечебном учреждении роженица не состояла, - заявили в пресс-службе СКР по Башкирии.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти новорожденного, подчеркнули в ведомстве.