Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics

В Башкирии разъяренный мужчина изрезал и пытался задушить бывшую жену

Раненая женщина чудом сумела вырваться из пыточной, в которую превратилась ее квартира

Жуткая история произошла в Стерлитамаке: в одной из городских квартир поскандалили экс-супруги. Мужчина не на шутку вспылил, схватил нож и принялся наносить им удары бывшей жене. Лезвием прошелся по рукам, животу несчастной, ударил в грудь. А когда окровавленная женщина пыталась спрятаться в ванной, забежал следом за ней, дважды полоснул ножом по шее, и начал душить свою жертву ковриком.

Потерпевшая чудом сумела убежать из квартиры и спряталась у соседей. Они вызвали скорую и полицию. Врачи спасли женщину, а вот ее мучитель оказался под следствием.

Несмотря на то, что история произошла еще в августе прошлого года, точку в деле удалось поставить только недавно. Изначально городской суд признал горожанина виновным в покушении на убийство, несмотря на то, что сам он вину не признал и просил оправдания.

С учетом всех обстоятельств суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его доводы не возымели действия и в апелляционной инстанции -Верховный суд РБ оставил приговор без изменения.