Премия Рунета-2020
Уфа
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2018 4:39

В Уфе теплоходы и паромы появятся на воде в конце апреля

Но не исключено, что речная навигация откроется раньше

В башкирской столице начало навигации в этом году запланировали на 28 апреля. Однако, как сообщает пресс-служба администрации города, суда могут появится на воде раньше этого срока, если погода окажется теплее и реки вскроются раньше.

К навигации 2018 года подготовлены 8 единиц самоходных и 5 единиц несамоходных судов, а также дноуглубительная техника на случай мелководья в засуху. В рамках подготовки суда привели в порядок, испытали, а некоторые пришлось обновить: на новые заменили спасательные средства, противопожарное оборудование и инвентарь, судовые аккумуляторные батареи и радионавигационные средства. Все суда, задействованные в перевозке пассажиров, оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Кстати, известна и стоимость проезда на речных паромных переправах на этот год: ценникне изменится и составит 25 рублей с пассажира. Льготники смогут пользоваться водным транспортом за 15 рублей. Тариф на перевозку пассажиров по маршруту «Дудкино – Зеленый Мыс» также не изменится и составит 32 рубля, для пассажиров-льготников – 16 рублей. Если у вас есть социальная карта Башкирии, проезд на речном транспорте – бесплатный.