+28°
НовостиСпорт21 января 2018 13:53

"Салават Юлаев" и "Слован" забили на пару 8 шайб

Уфимцы одолели соперника с преимуществом в два гола

Воскресный вечер 21 января сотни уфимцев и гостей столицы провели на "Уфа-Арене", где сегодня "Салават" принимал братиславский "Слован".

Счет в середине первого периода открыли гости. Однако за 2 минуты до перерыва "юлаевцы" распечатали ворота Штепанека - Арзамасцев и Ткачев успешно реализовали большинство.

Вторая двадцатиминутка оказалась более богатой на голы. На 8 минуте Линус Умарк удвоил преимущество, а затем уфимцы благополучно воспользовались замешательством соперника: с разницей в несколько секунд "Салават" еще дважды поразил ворота "Слована": гол забил Георгий Бусаров, а также Владимир Ткачев оформил дубль. После этого тренерский штаб словацкой команды заменил вратаря - правда, эта мера спасла гостей лишь на время.

В третьем периоде гости пощекотали нервы "юлаевцам", дважды отправив шайбы за спину Налимова в середине двадцатиминутки. Но на 15 минуте Теему Хартикайнен забил финальный гол. Матч закончился со счетом 5:3 в пользу "Салавата".