Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2017 23:09

Жертвами взрыва в сирийском Идлибе стали около 50 человек

Взорвалась машина с боеприпасами террористов из «Джебхат ан-Нусры»*

В сирийском городе Идлиб на северо-западе страны прогремел мощный взрыв: взлетел на воздух грузовик с взрывчаткой и боеприпасами. В результате – «десятки погибших и раненых», сообщает арабский телеканал Al Mayadeen.

По его данным, машина принадлежала боевикам *«Джебхат ан-Нусры» (запрещенной в России, как и «Исламское государство», террористической группировке).

По предварительной информации, погибли около 50 человек, в том числе более 30 боевиков. Местные источники рассказали, что взрыв произошел при большом скоплении вооруженных людей – свыше двух сотен.

Телеканал отмечает, что после ожесточенных боев двух экстремистских группировок контроль над городом перешел от террористов «Ахрар аш-Шам»** к боевикам «ан-Нусры».

Ранее СМИ сообщили о готовности этих двух формирований договориться между собой о временном перемирии и установить в районе Идлиба режим прекращения огня.

**«Ахрар аш-Шам» – одна из крупнейших в Сирии террористических группировок, базируется в провинции Идлиб. Запрещена в России.