Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2017 17:37

Представитель Киева сообщила, от чего будут зависеть переговоры в минском формате

Накануне Елисейский дворец подтвердил, что 24 июля состоится телефонный разговор в нормандском формате с участием нового президента Франции

Представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко сообщила, от чего будут зависеть переговоры в минском формате. По ее словам, на минскую встречу повлияют итоги телефонной беседы в нормандском формате, которая состоится 24 июля.

Напомним, накануне Елисейский дворец подтвердил, что телефонный разговор в нормандском формате с участием нового президента Франции Эммануэля Макрона состоится в понедельник в 12.00 мск.

"Для Украины ключевое — вопрос безопасности и освобождению заложников… Наши минские переговоры, которые состоятся 31 июля (скайп-конференция по заложникам) и 2 августа (всех остальных, кроме гуманитарной, групп) во многом будут зависеть от результатов нормандской телефонной конференции", — написала Геращенко на своей странице в Facebook.

В апреле 2014 года Киев начал военную операцию против самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. По последним данным ООН, во время конфликта погибли больше 10 тысяч человек.