Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика27 февраля 2014 12:28

Жители Крыма прорвали оцепление и подошли к зданию парламента

На площадке у здания сейчас находится около 400 человек [видео]

Жители Крыма, требующие провести референдум по государственной принадлежности региона, прорвали милицейское оцепление и подошли к зданию Верховного совета Крыма.

- Мы подошли, чтобы быть рядом в тот момент, когда решается судьба Крыма, и чтобы напомнить нашему руководству о наших взглядах и интересах, - заявил один из участников противостояния.

На площадке у здания крымского парламента сейчас находится около 400 человек, это митингующие и журналисты.

Сторонники референдума держат в руках флаги Крыма и России и транспаранты с лозунгами: «Крым за мир!», «Крым за референдум!»

Милиция, в свою очередь, сформировала новое оцепление перед зданием парламента, передает РИА Новости.

Вчерашние митинги возле Верховного Cовета закончились побоищем, сообщается о 35 раненых, шестерых пришлось госпитализировать. В толпе умер один пожилой человек. Сообщалось, что молодые люди под флагами Украины устроили на площади давку.

Сегодня утром здание правительства и парламента захватили представители русскоязычного населения. Милиция и внутренние войска подняты по тревоге, здания окружены. Врио президента страны предупредил военных Черноморского флота РФ, что любое их передвижение по территории Крыма будет расценено как военная агрессия.