Премия Рунета-2020
Уфа
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2013 7:11

Виновник страшной аварии на перекрестке в Уфе будет ждать суда в тюремной больнице

Следователи официально предъявили обвинение 26-летнему Илье Климову

Вчера, 21 ноября, суд принял решение взять под стражу 26-летнего Илью Климова. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Башкирии. Днем ранее ему официально предъявили обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения (экспертиза установила, что Климов был пьян. - Прим. ред.), повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Ему теперь грозит до девяти лет лишения свободы.

Это, кстати, далеко не впервые, когда парень сел за руль нетрезвым: полгода назад его лишили прав за езду в пьяном виде. Да и уголовное дело против Климова не первое: как стало известно «КП»из источника, близкого к следствию, летом этого года Климов и Эмиль Камалов (пассажир климовского «Туарега», который умер от полученных травм на следующий день после аварии) якобы закопали в песок свою приятельницу. Когда девушку откопали, она была без сознания и не дышала. Два месяца она пролежала в коме, совсем недавно пришла в себя, но никого не узнает и не разговаривает. На парней завели дело по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений». Официально эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Напомним, 2 ноября Илья Климов за рулем черного Volkswagen Touareg на полном ходу пролетел перекресток улиц Кирова и Цюрупы, не обращая внимания на красный свет светофора. На пешеходном переходе он сбил судью арбитражного суда Марину Полтавец, которая в этот момент переходила улицу. От удара женщина отлетела в пассажирский автобус, а через мгновение в него врезался автомобиль под управлением Климова. Женщина скончалась на месте.

В ту субботу у Эмиля был день рождения. Он собирался ехать к родителям, их дом был всего в двух кварталах, как раз рядом с местом аварии. Илья заехал за ним после ночного клуба, и они помчались к родителям. Видел ли он, что его друг нетрезв – мы, увы, уже никогда не узнаем. Читать подробнее по этой теме >>>

Внимание, видео предназначено для просмотра лицами, достишими 18-летнего возраста! Слабонервным смотреть не рекомендуется.

Видео: Youtube: пользователь En Ze