Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics
Дом. Семья22 апреля 2021 7:47

Рыбаки со смехом поиздевались над малышом нерпы на Сахалине

Они тянули его за лапу в воду и пытались пнуть сапогом [фото; видео]
Щенок пытался уползти, но встретился с сапогом "доброжелателя"

Щенок пытался уползти, но встретился с сапогом "доброжелателя"

Видео жесткого обращения группы мужчин над представителем морской фауны появилось одном из сахалинских Instagram-аккаунтов. На кадрах, снятых на берегу Татарского пролива, рыбаки со смехом гладили малыша нерпы и снимали его на телефон. После этого мужчины тянули животное за лапку в воду и пытались пнуть сапогом. В результате щенок нерпы получил сильный стресс и может погибнуть, сообщает корр. ИА «КП-Сахалин».

Точное место случившегося неизвестно. Правда, судя по пляжу, действие происходило между Ильинским и Красногорском. Пятеро мужчин, предположительно нетрезвых, повстречали белька нерпы. Пока одни доставали телефоны и начинали снимать видео, другие принялись гладить малыша, но получили закономерный отпор.

Далее один из «доброжелателей» потянул белька в воду за заднюю лапку. Щенок пополз обратно и встретился с сапогом другого мужчины.

ИА «КП-Сахалин» запросило комментарий в Группе помощи морским млекопитающим «Друзья океана». После просмотра кадров, активист организации оказалась шокирована происходящим. Она сообщила, что подобные действия вызвали сильнейший стресс у животного и, скорее всего, малыш нерпы умрет.

Памятка поведения при встрече с малышом тюленя: Друзья океана

Памятка поведения при встрече с малышом тюленя: Друзья океана

В организации напомнили, что весной встречи с щенками тюленей на побережьях нередки. Родители оставляют их на берегу, пока сами занимаются добычей пищи. В этих случаях нельзя подходить к животным, а уж тем более трогать и пытаться оттащить их в воду.

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.