Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия21 апреля 2021 7:44

После нападения на прокурора в Черкесске возбуждено уголовное дело

Выяснился мотив подозреваемого [видео]
Фрагмент видео

Фрагмент видео

Следственный комитет Карачаево-Черкесии открыл уголовное дело по факту нападения на прокурора Арсена Чагарова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По уточненным данным, инцидент произошел 19 апреля в кафе "Оазис" Черкесска. Пока помощник Хабезского межрайонного прокурора делал покупки - на него сзади напал некий мужчина с ножом. Злоумышленник пытался перерезать ему горло. Однако Чагаров вовремя вырвался и задержал нападавшего.

- Сотрудник прокуратуры, по мнению подозреваемого, участвовал в рассмотрении дела в отношении его брата в суде. Он действовал из мести. В результате совершенных жителем республики насильственных действий потерпевшему причинено травматические повреждение в виде поверхностной резаной раны шеи, - рассказали "КП-Северный Кавказ" в пресс-службе СУ СКР по Карачаево-Черкесии.

По факту возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие". Расследование на контроле у главы Следственного комитета России по Карачаево-Черкесии. Сейчас подозреваемый задержан, по факту избирается мера пресечения.

- За посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие, Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью, - сказано в сообщении ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Карачаево-Черкесии расстреляли федерального судью

Автоматная очередь насквозь прошила автомобиль Руслана Боташева (подробнее)