Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Здоровье23 февраля 2021 8:26

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 23 февраля 2021 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
От масок пока в Свердловской области отказываться не будут.

От масок пока в Свердловской области отказываться не будут.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 214 новых случаев заражения коронавирусом, из которых 35 приходятся на столицу Среднего Урала.

Также новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Березовского, Кировграда, Невьянска, Красноуфимска и других населенных пунктов Свердловской области.

Общее число заразившихся COVID-19 в регионе с начала пандемии составляет по официальным данным 76 786 человек, из которых 69 700 полностью справились с инфекцией. Только за прошедшие сутки врачи вылечили 223 человека.

- Состояние 335 госпитализированных оценивается как тяжелое, 198 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 106 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 1 586. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, - рассказывают в оперативном штабе Свердловской области.

Зарегистрировано 10 случаев смерти больных Covid-19. Общее число случаев – 2 321.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В больницах Свердловской области почти в два раза сократилось число ковидных коек. На будущей неделе для оказания плановой помощи вернуть еще 600 мест (подробнее)

Креков пообещал уральцам к лету «совершенно иное качество жизни». Но при одном условии (подробнее)

В Свердловской области начинается вакцинация жителей отдаленных территорий. Выезды начнутся с 15 февраля (подробнее)

Как записаться на прививку от коронавируса в Свердловской области. В регионе работают 60 кабинетов, где можно поставить вакцину (подробнее)

Главный санитарный врач Свердловской области: «На «британский штамм» проверяют семь человек». Дмитрий Козловских рассказал, как тестируют людей, вернувшихся из Великобритании, можно ли нанять сиделку в «красную зону» больницы, и когда можно будет снять маски (подробнее)

Пить или не пить после прививки от коронавируса: отвечает главный эпидемиолог Екатеринбурга. Александр Харитонов в эфире радио «Комсомольская правда» (92,3 FM) рассказал, можно ли делать прививку тем, кто хочет стать родителями, стоит ли бояться вакцинации и какие могут быть осложнения (подробнее)