Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Общество27 февраля 2021 0:00

Последние новости Новосибирска на 27 февраля 2021 года: пропала вернувшаяся из США сибирячка, парень составил сердце из авто

Рассказываем последние новости Новосибирска на 27 февраля 2021 года
Самые интересные новости на утро 27 февраля - в нашем материале. Фото: соцсети.

Самые интересные новости на утро 27 февраля - в нашем материале. Фото: соцсети.

Чтобы вам было удобнее узнать обо всем интересном, мы собрали последние новости Новосибирска на 27 февраля 2021 года. Все самое интересное - в нашем материале.

ОТРАВИЛИ 10 СОБАК В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В поселке Новолуговое и Ремесленном произошло ЧП — неизвестные начали травить собак. Тела животных нашли волонтеры. Зоозащитники написали заявление в полицию, но уголовное дело так никто и не возбудил. Правоохранители сослались, что отравление не относится к жестокому обращению с животными. В заключении они написали, что возбудить уголовное дело по статье 158 УК РФ — «Кража» — не могут.

ЖУРНАЛИСТ КП-НОВОСИБИРСК НАШЕЛ В СЕБЕ ГЕНЫ КОПЕРНИКА

Журналист «Комсомолки» Никита Манько сделал тест 23andMе. Он помогает определить самых дальних родственников. Сама процедура не сложная — плюнуть в пробирку, отправить в лабораторию и ждать результатов. У Никиты нашли гены Марии Антуанетты и Николая Коперника.

СИБИРЯЧКА ВЕРНУЛАСЬ ИЗ США И ПРОПАЛА

31-летняя Лина Фадина приехала в Новосибирск навестить родителей. 3 февраля она должна была прилететь в Москву и погостить до возвращения в США. Но вдруг Лина написала подруге, что мать и отчим забрали у нее документы и банковские карты. И пропала.

ВЫЛОЖИЛ СЕРДЦЕ ИЗ МАШИН

Новосибирец Артем Ефимов снял романтичное видео, чтобы вернуть свою невесту. Он создал сердце из 32 машин и на их фоне записал ролик с признанием в любви. Видел девушку растрогало, и она готова прилететь к любимому в Сибирь.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ

«Я правнук Коперника?»: журналист «КП» сделал ДНК-тест и получил невероятный ответ о своих корнях

Благодаря зарубежному тесту он также узнал о кузине, живущей в Америке, и о том, во сколько ему лучше всего вставать, чтобы высыпаться. С российскими генетиками мы разобрали результаты (подробности)

«Мы пришли их кормить, а они — мертвые»: под Новосибирском отравили десять собак, но полиция не считает это преступлением

Из новосибирского МВД волонтерам и хозяевам погибших животных пришел интересный ответ: отказ о возбуждении уголовного дела... по статье «Кража» (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.