Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика3 июля 2020 4:58

Оглашение окончательных итогов голосования по Конституции 3 июля 2020: прямая онлайн-трансляция

ЦИК огласил окончательные итоги голосования по Конституции 3 июля 2020. Смотрите прямую онлайн-трансляцию на kp.ru
Голосование по поправкам состоялось 1 июля

Голосование по поправкам состоялось 1 июля

Фото: Олег ЗОЛОТО

Центральная избирательная комиссия России огласила окончательные итоги голосования по Конституции 3 июля 2020 после 11:00 по московскому времени. Сайт kp.ru вел прямую онлайн-трансляцию.

Напомним, всероссийское голосование по поправкам состоялось 1 июля и завершилось однозначным одобрением: более двух третей россиян высказались за их введение. Явка составила около 65%. Ранее, сразу после обработки 100% бюллетеней Центризбирком подвел предварительные итоги: за внесение поправок в основной закон страны проголосовали 77,92% избирателей, против высказались 21,27% граждан.

Президент Владимир Путин поблагодарил россиян за участие – и тех, кто поддержал инициативу, и тех, кто проголосовал против.

«Спасибо вам большое за поддержку и доверие. Я неоднократно говорил о необходимости поправок в основной закон страны. Здесь у нас и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий. Здесь и укрепление суверенитета, территориальной целостности страны, духовных и нравственных ценностей», - сказал глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Русские, Бог и пенсии: что дадут принятые поправки в Конституцию

Поправки в Конституцию одобрены, а значит, фактически, приняты. Всего изменений – 206. Теперь давайте разберемся, как поменяют нашу жизнь самые важные части обновленного Основного закона страны (подробности).