Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество30 июня 2020 22:00

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Краснодарском крае 1 июля 2020: прямая онлайн-трансляция

1 июля 2020 года в Краснодарском крае проходит основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ
Голосование продлится до 20 часов.

Голосование продлится до 20 часов.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Дни предварительного голосования завершились. 1 июля 2020 года в Краснодарском крае проходит основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ. Участковые избирательные комиссии распахнут свои двери с 8 утра.

В связи с нынешней эпидобстановкой на всех пунктах для голосования будут соблюдаться санитарные требования. Как минимум дважды в день все помещения обработают дезинфицирующими средствами. Каждые два часа в течение всего дня пункты для голосования будут проветривать.

Прежде, чем жителя Кубани допустят к голосованию, ему измерят температуру. Также на входе человек сможет обработать руки санитайзером и надеть средство защиты. Кстати, ручки выдают одноразовые. А еще тщательно будет соблюдаться социальная дистанция.

Стоит сказать, что голосование шло с 25 июня, все жители региона могли выразить свое мнение. Выполнить свой гражданский долг можно было на дому или во дворе. Все это было сделано для того, чтобы не собирать много людей на участках в период пандемии.

До 1 июля больше половины жителей Кубани сделали свой выбор, поучаствовав в голосовании по поправкам в Конституцию.

- С 25 по 29 июня бюллетени получили 2 464 333 человека, - говорят «Комсомольской правде» - Кубань» в краевом избиркоме. - Это составляет 58,4% от общего количества граждан, включенных в списки участников голосования на территории края.

ВАЖНО!

Участки для голосования будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени. Привычных буфетов в этот раз по понятным причинам не будет. Так что лучше перекусить дома. А еще, собираясь на избирательный участок, не забудьте взять с собой паспорт.

«Комсомольская правда-Кубань» ведет прямую трансляцию с участков для голосования.