Премия Рунета-2020
Иркутск
+13°
Boom metrics
Происшествия1 декабря 2019 13:00

Глава Сретенского района о ДТП с автобусом в Забайкалье: пассажиры оказались «сплющены как в консервной банке»

В ДТП с автобусом в Забайкалье погибли 19 человек, а в больницах, по разным данным, находятся 18 или 19 пассажиров [видео]
Автобус упал в реку под Читой: пассажиры оказались «сплющены как в консервной банке»

Автобус упал в реку под Читой: пассажиры оказались «сплющены как в консервной банке»

Появились новые подробности страшного ДТП с автобусом в Забайкалье. Напомним, 1 декабря автобус с пассажирами, который ехал из Сретенска в Читу, слетел с трассы в 60 километрах от Читы и упал на ледяной покров реки, перевернувшись на крышу. Данные о количестве погибших и пострадавших в жутком ДТП уточняются. Так, по данным правительства Забайкальского края, 19 человек погибли и еще 19 госпитализированы.

Место аварии

Место аварии

Фото: Алексей СТЕФАНОВ

Ситуацию также прокомментировал глава Сретенского района Алексей Закурдаев, который находится на месте ДТП с автобусом в Забайкалье.

- Автобус упал на крышу, и все пассажиры оказались сплющены, как в консервной банке, - рассказал "Комсомолке" глава Сретенского района Алексей Закурдаев. - Четверо своими силами выбрались. Они обращались в больницу, но, видимо, травмы у них незначительной степени тяжести, и сейчас они находятся дома. Остальных вытаскивали. 18 человек находятся в ЦРБ, состояние различной степени тяжести. Погибших - 19, тела уже направлены в морг. Завтра с утра планируем составить полный список, будет опознание. Девять личностей уже установлены, но данные пока еще подтверждаются. Известно, что среди погибших есть двое детей, одному два года, второму пять-шесть лет. С утра будем вести адресную работу с семьями, чтобы оказать помощь. Губернатор приезжал, также рассказал о содействии в оказании финансовой помощи семьям погибших.

Как сообщил Алексей Закурдаев, разбился автобус утвержденного маршрута № 541, межрайонный, который возит пассажиров несколько раз каждый день.

- О причинах говорить пока рано, сейчас ведутся оперативно-следственные мероприятия, все силы здесь. Специалисты разбираются, - отметил глава Сретенского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертельный рейс: водитель автобуса, который упал с моста в Забайкалье, ремонтировал его неделю назад

Друзья погибшего водителя автобуса, который упал с моста в Забайкалье, рассказывают, что он внимательно относился к технике (подробности)

Сбор денег для пострадавших в ДТП с автобусом под Читой: как помочь пострадавшим и семьям погибших (подробности)