Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
Общество7 ноября 2019 14:49

Продажа билетов на поезда в Крым начнется 8 ноября

Первыми проехать по Крымскому мосту смогут пассажиры из Санкт-Петербурга
Симферопольский вокзал ждет материковых пассажиров

Симферопольский вокзал ждет материковых пассажиров

Фото: Анастасия ЖУКОВА

Продажа билетов на пассажирские поезда, следующие в Крым, начнется 8 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе российской транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс», которая и будет заниматься перевозкой пассажиров.

Приобрести билеты можно будет на поезда Москва-Симферополь и Санкт-Петербург - Севастополь. Продажа откроется в железнодорожных кассах и на интернет-ресурсах компании-перевозчика с 8 ноября.

На этих маршрутах перевозить пассажиров будут именные составы дальнего следования «Таврия».

- Мы заранее изучили спрос, сформировали финансово-экономические прогнозы и приняли решение зимой начать работу на двух маршрутах в направлении полуострова. В декабре, после открытия Крымского моста, начнем перевозки в бюджетном, доступном для пассажиров сегменте, но с высоким уровнем сервиса и комфорта, - рассказал генеральный директор компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.

Крымчане с нетерпением ждут поездов

Крымчане с нетерпением ждут поездов

Фото: Анастасия ЖУКОВА

Первый поезд «Таврия» (№7/8) из Санкт-Петербурга отправится в сторону Крыма с Московского вокзала 23 декабря в 14.00 по московскому времени. В Севастополь он прибудет 24 декабря в 23.30. Таким образом, путь от северной столицы до города-героя будет занимать 43,5 часа. По маршруту Санкт-Петербург - Севастополь будут следовать пять одноэтажных поездов.

По направлению Москва-Симферополь будут курсировать четыре двухэтажных состава с вагонами купе и св. Первый поезд от Казанского вокзала Москвы отправится в крымскую столицу 24 декабря в 23.45. Путь длиной 2009 километров займет 33 часа.

Всего по Крымскому мосту будет курсировать восемь пар поездов в сутки по 11 направлениям из материка. В дальнейшем планируется пускать 45 пассажирских поездов в сутки и 20 грузовых.

Ранее Росимущество приобрело 166 пассажирских вагонов дальнего следования и 10 локомотивов для Крымской железной дороги.

КСТАТИ

Проездные на поезда из Москвы и Санкт-Петербурга на полуостров можно купить в ж/д кассах и на сайте частного перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Билетов на поезда через Крымский мост до сих пор нет в продаже

Проездные билеты должны были появиться в кассах вокзалов еще 28 октября (подробнее)

Как железнодорожный вокзал Симферополя готовят к приему поездов с материка

Совсем скоро запустят железную дорогу через Крымский мост. «Комсомолка» посмотрела, как сейчас выглядит главный транспортный узел полуострова (подробнее).

Появилось видео испытаний железнодорожной части Крымского моста

Запуск поездов назначен на декабрь 2019 года [видео] (подробнее).

Новые поезда для Крымского моста доставлены на полуостров

Росимущество купило для КЖД 7 тепловозов и 3 электровоза (подробнее).

Дату начала продаж билетов на поезда по Крымскому мосту объявят уже в октябре

Не позднее, чем за 45 дней до открытия железнодорожного сообщения (подробнее).