Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
Политика24 октября 2019 12:11

Ритуальное действие: В Крыму прокомментировали назначение нового главы украинской прокуратуры "АРК"

Игорь Поночовный, который возглавил украинское ведомство, намерен продолжать реализацию намеченных раньше планов
Назначение нового прокурора не повлияет на ситуацию как на Украине, так и в Крыму

Назначение нового прокурора не повлияет на ситуацию как на Украине, так и в Крыму

Фото: Андрей ПАВЛОВСКИЙ

Назначение Киевом нового главы так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым (украинское ведомство, располагается в Херсоне. - Ред.) – это не более, чем ритуальное действие, которое никак не повлияет на отношения между Украиной и Россией. Такое мнение КП-Крым высказал политолог Денис Батурин.

Ранее в украинской прокуратуре Крыма появился новый руководитель. Им стал Игорь Поночовный, который ранее был заместителем руководителя. Он сказал, что «продолжит реализовывать планы и задания», намеченные ранее, и пообещал, что «все виновные» в нарушении прав человека будут наказаны.

- Назначение нового прокурора не повлияет на ситуацию как на Украине, так и в Крыму. Это некие ритуальные действия, которые призваны доказать, что Крым – это якобы Украина. Это же касается и так называемого представительства президента Украины в «АРК», и полиции. Все эти ведомства если и не являются фейковыми, то это некие призраки, фантомы и структуры, которые истощают украинский государственный бюджет. На отношения между Украиной и Россией это назначение никак не повлияет, - выразил свое мнение Денис Батурин.

По словам политолога, такие ритуальные действия нужны для внутренней политики Украины, чтобы показать, что существует некая стратегия «возвращения» Крыма.

- Более того, нынешнее руководство Украины в лице президента Владимира Зеленского также пока еще не готово признать Крым российской территорией. Поэтому политика в отношении Крыма будет продолжаться. Они будут считать и дальше полуостров украинской территорией, преследовать тех, кто имел отношение к возвращению Крыма с состав РФ, - добавил Денис Батурин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опаснее, чем кажется на первый взгляд: В Крыму оценили заявление Киева о переименовании России

Крымские политики считают, что далеко не безобидно (подробнее)

"На Украине понимают, что им нечего противопоставить": В Крыму оценили реакцию Киева на учения российских десантников

Ранее в восточном Крыму высадились 2,5 тысячи десантников (подробнее)