Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2019 11:43

«Он принимал роды у пассажирки»: старший бортпроводник A321 не первый раз героически помог людям

О добром нраве 31-летнего Дмитрия Ивлицкого рассказала его бывшая жена
Бывшая жена старшего бортпроводника Дмитрия Ивлицкого рассказала о его характере Фото: соцсети

Бывшая жена старшего бортпроводника Дмитрия Ивлицкого рассказала о его характере Фото: соцсети

Экипаж самолета A321 «Уральских авиалиний» сегодня стали российскими героями. После того, как борт, следовавший из Москвы в Симферополь, жестко сел посреди кукурузного поля, вся страна узнала имена пилотов и бортпроводников. Благодаря их работе у 230 пассажиров второй День рождения.

31-летний Дмитрий Ивлицкий старший бортпроводник. Мы поговорили с его бывшей женой Марией и она рассказала, что Дмитрий не первый раз совершает героические поступки. Однажды ему пришлось помогать принимать роды.

- Это было около 2-3-х лет назад. Пассажирка летела из Узбекистана и она оказалась беременна. У женщины была свободная одежда, бортпроводники не сразу это поняли, - вспоминает Мария. – В полете ей стало плохо и в итоге выяснилось, что она рожает. Самолет посадили аэропорту и вызвали скорую. Дима все время находился с ней.

Дмитрия дома ждет трехлетняя дочка. Фото: соцсети

Дмитрия дома ждет трехлетняя дочка. Фото: соцсети

По словам девушки, Дмитрий всегда был отзывчивым и добрым. Бортпроводником он стал почти пять лет назад. Раньше он работал менеджером по продажам в компании, которая занимается кондиционерами. Но однажды он увидел объявление от «Уральских авиалиний» и решил попробовать.

- Мы думали, что он может не пройти по здоровью, но все оказалось как надо. Наверно это судьба, раз все так хорошо сложилось, - говорит наша собеседница.

О происшествии с самолетом Наталья узнала из интернета, сразу начала писать Дмитрию. Он ответил, что у него все в порядке. Девушка очень переживала, ведь у них есть совместная трехлетняя дочь. Кстати ей она ничего не сказала, чтобы не испугать ребенка.

Наталья не стала говорить дочери о героическом поступке папы.

Наталья не стала говорить дочери о героическом поступке папы.

Сейчас проводится расследование по факту происшествия. Предварительная причина экстренной посадки стала стая птиц, которая попала в турбины. Завтра Дмитрий Ивлицкий уже будет дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Всему виной птицы»: Пилоты посадили самолет «Уральских авиалиний» в поле после отказа оборудованияАварийная посадка произошла в Подмосковье (подробнее)

«Пилот - гений!»: пассажиры аварийного с рейса «Уральских авиалиний» благодарят экипаж После удачной посадки пассажиры бросились обнимать и целовать стюардесс и бортпроводников (подробнее)

«Мы все в шоке, он всего год командир корабля»: родной брат пилота Юсупова, который посадил самолет в полеВ оба двигателя попали птицы(подробнее)

Кто был в экипаже самолета «Уральские авиалинии», экстренно севшего в поле под Москвой Смотрим, кого благодарили пассажиры после того, как судно остановилось (подробнее)

Жена пилота, который посадил самолет в поле в Подмосковье: «Наши дети уже знают, что папа спас самолет»«Космомолка» поговорила с супругой командира воздушного судна «Уральских авиалиний» Дамиром Юсуповым (подробнее)

«Хотят ставить отметки, что рейс отменили»: пассажиры самолета, севшего на поле под МосквойПосле ЧП 23 человека госпитализировали в больницу, но затем 22 из них отпустили (подробнее)