Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия4 июня 2019 18:46

Бари Алибасов выпил жидкость для промывки труб: музыканта откачивают токсикологи

Артист получил сильный ожог пищевода и оказался в реанимации [видео]
KP.RU
Врачи борются за жизнь музыканта

Врачи борются за жизнь музыканта

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Музыкант и композитор Бали Алибасов получил сильнейший ожог пищевода, и теперь его откачивают врачи "скорой помощи". Дело в том, что артист по ошибке выпил опасное вещество - жидкость для промывки труб, известную как "Крот".

Источники "КП" в "скорой помощи" сообщили, что емкость с этим веществом стояла на столе в квартире 71-летнего Алибасова на Мерзляковском переулке. Мужчина решил, что в ней вода и сделал большой глоток. На место инцидента тут же были вызваны медики, однако уже после того, как пострадавшего погрузили в машину, стало ясно - ехать куда-то уже поздно.

Музыканта начали откачивать прямо около его дома. На подмогу к медикам выехала группа токсикологов. Однако позже было решено отвезти пострадавшего в институт имени Склифосовского. Сейчас Алибасов находится в реанимации. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Сайт kp.ru писал о том, что несколькими месяцами ранее в больнице оказалась жена шоумена Лидия Федосеева-Шукшина. Артистку госпитализировали в конце февраля с подозрением на инфаркт, который, к счастью, не подтвердился. Женщина провела под присмотром медиков несколько недель, а сразу после выписки улетела на кинофестиваль в Испанию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын Алибасова об отравлении отца: это не попытка суицида, а просто трагическая ошибка

Помощник Алибасова об отравлении продюсера: идёт обследование, пока никого не пускают

«Ожог пищевода и желудка, состояние тяжелое»: неизвестно, сколько Бари Алибасов пробудет в больнице