Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Спорт6 мая 2019 8:50

Менеджер рассказал, о каком бое мечтает Хабиб Нурмагомедов

Али Абдель-Азиз назвал даты будущих поединков чемпиона UFC
Хабиб Нурмагомедов назвал имя самого желанного соперника

Хабиб Нурмагомедов назвал имя самого желанного соперника

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Хабиб Нурмагомедов мечтает провести ещё как минимум три боя под эгидой UFC. При чём все поединки, при благоприятном стечении обстоятельств, состоятся в ближайший год. Кроме того, Али Абдель-Азиз назвал соперника, о битве с которым мечтает чемпион в лёгком весе.

— Он трижды собирается защитить свой пояс в ближайшие 11 месяцев. Все уже знают, что в сентябре состоится бой с Дастином Порье. Но он дал мне очень конкретные инструкции по поводу дальнейших встреч. Сказал, что после этого хочет драться в декабре. Ну а если Жорж Сен-Пьер сможет решить все вопросы с UFC до апреля, он хочет, чтобы легендарный боец стал его третьим соперником, — сообщил Абдель-Азиз в интервью ESPN.

Напомним, что в прошедшем декабре 37-летний Сен-Пьер официально объявил о завершении своей карьеры. Однако Хабиб попросил его об одном одолжении — подраться с ним в последний раз. По словам дагестанца, бой с живой легендой, за которой он пристально наблюдал в юношестве, стал бы реализацией заветной мечты.

А вот имя соперника, с которым дагестанцу предстоит встретиться в декабре до сих пор окутано покровом тайны. Президент UFC Дана Уайт многозначительно намекал, что оппонентом Нурмагомедова может снова стать Конор Макгергор. Да и сам Хабиб не отрицал, что между сторонами шли активные переговоры по поводу реванша. Однако «Орёл» заявлял, что для того, чтобы заслужить честь встретиться с ним, ирландец должен одержать хотя бы одну победу.

Альтернативой бою с Макгрегором может стать встреча с Тони Фергюсоном. Американец давно мечтает проверить на прочность непобедимого россиянина. Да и сам Нурмагомедов неоднократно заявлял, что «Эль Кукуй» мог бы стать достойным соперником.

КСТАТИ

Реванш Хабиб — Макгрегор состоится: президент UFC намекнул, что бой уже готовят

Президент UFC Дана Уайт недвусмысленно намекнул, что Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор обязательно встретятся в октагоне. Глава промоушена считает, что только после этого спортсмены могут помириться (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Увидимся в октагоне»: Макгрегор поссорился с Хабибом, чтобы объявить о возвращени и реванше

Всколыхнувшая мир смешанных единоборств перепалка между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором, где ирландец совершенно бесцеремонно оскорблял жену соперника, была призвана привлечь внимание к его возвращению в MMA! Не прошло и десяти дней, как «пенсионер» Конор принял решение снова драться. И, судя по всему, реванш с дагестанцем не за горами (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Нурмагомедов не верит в уход Макгрегора: «Мы почти договорились о реванше»

Звезда смешанных единоборств, россиянин Хабиб Нурмагомедов наконец прокомментировал сообщение о завершении карьеры своего заклятого соперника Конора Макгергора. Во время творческой встречи со студентами РЭУ имени Плеханова в Москве чемпион UFC сообщил, что ни на грамм не верит словам ирландца. Более того, сообщил, что стороны уже всерьёз обсуждали возможность реванша, на который дагестанский боец согласен (подробности).