Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика23 октября 2018 17:47

«Норникель» выступил соучредителем Инновационного инжинирингового центра

Компания Владимира Потанина активно развивает цифровые и IT- технологии

Компания «Норникель» стал одним из соучредителей «Инновационного инжинирингового центра», сообщают «Новые Известия». Как сообщил на «Иннопроме» заместитель директора департамента федеральных и региональных программ «Норникеля» Алексей Пинчук, «Инновационный инжиниринговый центр» может стать интерфейсом взаимодействия с отечественными компаниями по решению четко поставленных задач.

Обратим внимание, что ключевая задача «Инновационного инжинирингового центра» - формирование системного подхода. Во-первых, он выявляет технологические проблемы, которые стоят перед российскими корпорациями, после чего находит решение с применением новых отечественных технологий. Во-вторых, формирует кооперационные цепочки из российских предприятий, МСП, инжиниринговых и научных центров для создания технологических решений.

В сообщении отмечается, что сейчас «Норникель» активно развивает цифровые и IT- технологии, заключая соглашения о сотрудничестве с участниками этого рынка. На прошлой неделе компания подписала документы со «Сколково» - там компания занимается созданием партнерского центра, где будут разрабатываться и внедряться новые IT-технологии. Эксперты отмечают, что такое партнерство даст импульс для всей IT-отрасли и привлечет лучшие технологические компании страны.