Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество23 октября 2018 12:50

В Москве открылась выставка "Интерполитех-2018"

Она способствует развитию научно-деловых контактов предприятий-разработчиков, производителей и потенциальных потребителей специальной техники для правоохранительных органов
Стенд концерна "Калашников" на ХXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства `Интерполитех`.

Стенд концерна "Калашников" на ХXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства `Интерполитех`.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава МВД России Владимир Колокольцев принял участие в церемонии открытия XXII Международной выставки средств обеспечения безопасности государств "Интерполитех-2018". Мероприятие проходит на ВДНХ в Москве.

"За минувшие годы "Интерполитех" зарекомендовал себя как значимый и авторитетный форум, позволяющий ознакомиться с результатами интеграции науки и промышленности. Здесь представлен широкий спектр новейших образцов вооружения и специальной продукции полицейского и военного назначения. Их демонстрация призвана стать дополнительным стимулом для модернизации и технического переоснащения профильных подразделений", - заявил министр приветствуя участников.

Глава МВД России подчеркнул, что программа форума наряду с презентацией современного оснащения силовых структур способствует укреплению международного сотрудничества: заявки на участие подали 46 иностранных производителей специальной техники из Белоруссии, Германии, Канады, КНР, Пакистана, США, Франции, Швеции, Японии.

XXII Международная выставка средств обеспечения безопасности государств «Интерполитех-2018» проходит на ВДНХ (павильон 75) с 23 по 26 октября.