Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия10 октября 2018 14:15

Павел Мамаев прошел в управление полиции через черный вход, чтобы не встречаться с журналистами

В отношении футболистов заведены уголовные дела уже по двум статьям: «Побои» и «Хулиганство» [видео]
Павел Мамаев.

Павел Мамаев.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Игрок ФК «Краснодар» Павел Мамаев все-таки явился на допрос в Главное следственное управление московской полиции.

Напомним, утром в понедельник футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев поучаствовали сразу в двух потасовках в центре Москвы. Сначала они вместе с друзьями избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а затем напали в кафе на чиновника Дениса Пака - камера сняла, как Кокорин бьет мужчину стулом по голове.

На текущий момент заведены уголовные дела по двумя статьям - «Побои» и «Хулиганство».

Днем в среду Кокорин и Мамаев должны были приехать на допрос к следователю. Но не явились. В 16.00 стало известно, что спортсменам дали время до 18.00. В случае неявки их должны объявить в федеральный розыск.

Журналисты несколько часов ждали футболистов у главного входа.

Журналисты несколько часов ждали футболистов у главного входа.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Один из участников конфликтов, произошедших на парковке по улице 2-я Брестская и в кафе на Большой Никитской Павел Мамаев, явился в ГСУ ГУ МВД России по Москве для проведения следственных действий, - сообщил «Комсомольской Правде» руководитель пресс-службы московской полиции Юрий Титов. - В настоящее время с ним работают следователи.

У главного входа в здание ГСУ с 10 часов утра стоит большая толпа журналистов. Ещё несколько операторов дежурили у второго выхода, со стороны СИЗО «Бутырка». При этом никто из репортеров так и не увидел, как Мамаев вошёл в ГСУ.

- По согласованию со следствием и адвокатами, футболиста завели через третий вход, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. - Со стороны Мамаева звучало, что он хотел бы избежать общения с журналистами и сейчас не готов делать публичные заявления.

Александр Кокорин пока к следователю не приехал. Его местонахождение не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два дня из жизни звезд футбола: Кокорин и Мамаев потусили в поезде, посетили стриптиз, избили водителя и подрались с чиновниками

«Комсомолка» восстановила хронологию похождений бывших игроков сборной России по футболу (подробности)

«Сижу ровно»: Кокорин рассказал пранкерам, что делает после скандала с дракой

Пранкеры Вован и Лексус под видом экс-министра спорта Виталия Мутко дозвонились оскандалившемуся футболисту и руководителю ФК «Зенит» Сергею Фурсенко. Напомним, Александр Кокорин вместе с приятелем Павлом Мамаевым в понедельник засветились сразу в двух дерзких нападениях. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

«Вообще я тихий и спокойный, но иногда вспыхиваю за секунды»: раскрыта переписка Кокорина с фанатами

Главный ньюсмейкер последних двух дней – футболист «Зенита» и экс-игрок российской сборной Александр Кокорин, вместе с коллегой Мамаевым засветившийся сразу в двух драках, похоже, решил залечь на дно. Телефон недоступен, в соцсетях не появляется – последнее фото в инстаграме, где приятели в обнимку, опубликовано за несколько часов до того, как у перепивших футболистов сорвало крышу. (подробности)

Консьержка: За два года, которые они тут живут, я Мамаева пьяным не видела

Корреспондент «Комсомолки» в поисках полузащитника ФК «Краснодар» (подробности)

Супруга Павла Мамаева, засветившегося в драке в московском кафе, подала на развод

Жена футболиста Павла Мамаева – того самого, который вместе с Кокориным устроил драку в московском кафе, подала на развод.

Алана Мамаева еще пару недель назад сообщили о том, что будет разводиться с мужем. Правда, сначала были лишь намеки. Алана Мамаева выгрузила у себя в Инстаграм фото с детьми, подписав, что присоединяется к числу мам-одиночек. (подробности)

Экс-президент ФК «Локомотив», где играл Кокорин: «У Саши никогда не было внутреннего стержня!»

Николай Наумов еще в 2016 году предупреждал: история в Монте-Карло – цветочки (подробности)