Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Происшествия4 октября 2018 14:00

Дебоширку, пнувшую трехлетнего больного ребенка в Петербурге, суд не стал отправлять в колонию

Представители Фемиды сочли, что женщина отбыла свое наказание под домашним арестом
Женщина только с виду кажется милой

Женщина только с виду кажется милой

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Четырехлетний Руслан (имя изменено - прим.ред.) тяжело болен. Мальчик был вынужден ходить со специальным катетором в животе. Но это не остановило соседку ребенка Надежду Федорову. Мальчик гулял вместе с мамой и другими малышами на детской площадке, куда Федорова почему-то решила прийти со своей 25-килограммовой собакой пинчером. Пес начал беситься, лаять и пугать детей. Мама Руслана сделал горе-собачнице замечание и та отреагировала неадекватно.

Дебоширка набросилась на мать мальчика, начала таскать ее за волосы, бить, ругаясь отборным матом. После этого Федорова бросилась к Руслану и ударила его ногой в грудь. От удара мальчик отлетел и упал на спину. На крики прибежал охранник, но и он не смог угомонить буянку. Та достала газовый баллончик и брызнула в лицо охраннику и маме Руслана.

Женщина пнула ребенка на детской площадке

Женщина пнула ребенка на детской площадке

На суде дебоширка попыталась оправдаться, заявив, что ... споткнулась о ребенка. При этом Федорова похвасталась своими "длинными ногами".

- Я же не виновата, - пожала плечами собачница.

После этого женщина заявила, что сама стала жертвой избиения. К слову, соседи Федоровой рассказали, что женщина в принципе любит устраивать скандалы. Дебоширка ломала счетчики в коридоре, чтобы в квартирах гас свет, распыляла газ на лестничной клетке, постоянно провоцировала на конфликты, ругалась матом, оскорбляла соседей.

На суде дама делала вид, что невиновна

На суде дама делала вид, что невиновна

Казалось, суд все-таки решил наказать Федорову - ей назначили год колонии-поселения и штраф в полмиллиона рублей. Но адвокат подал апелляцию. И представители Фемиды решили не отправлять женщину в колонию - ей учли время, проведенное под домашним арестом в своей квартире.

- С учетом содержания под домашним арестом, Федорова считается отбывшей наказание, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. - Штраф она будет исполнять самостоятельно.