Уфа
-3°
Спорт26 сентября 2018 18:21

Дважды в одну реку: «Уфа» вновь сенсационно вылетает из Кубка России

«Уфа» второй год подряд проигрывает клубу из Нижнего Новгорода по пенальти и выбывает из Кубка России на первой же стадии турнира
"Нижний Новгород" празднует победу над "Уфой"

Тучи над головой Сергея Томарова сгущаются. Молодой специалист продолжает собирать поражения от всех возможных соперников. На этот раз над уфимцами вдоволь покуражился представитель ФНЛ – «Нижний Новгород».

Кто-то может сказать, что Кубок России и не нужен башкирскому клубу в нынешней ситуации. Якобы требуется выправлять ситуацию в чемпионате и лишняя нагрузка ни к чему. Но это не так. В руководстве «Уфы» почувствовали вкус еврокубков и непременно хотят туда вернуться. А самая простая дорога как раз лежит через второй по значимости турнир в стране. Поэтому настрой на этот матч уж точно был запредельный.

Ну и проигрывать клубу ФНЛ – это все-таки серьезная оплеуха по самолюбию. Да и для самого Томарова любая победа нужна сейчас как воздух, а то с каждой новой игрой он все больше нервничает и, как кажется, упускает нити управления коллективом.

Состав на матч против «Нижнего Новгорода» вышел хоть и не совсем основной, но вполне себе боевой. Первый тайм проходил под преимуществом «уфимцев», несмотря на то, что новенький стадион, построенный к чемпионату миру, неистово поддерживал своих и гнал их вперед. Все-таки класс есть класс, и казалось, что башкирский клуб должен взять свое.

Однако, начиная со второго тайма, все перевернулось с ног на голову. Именно хозяева вели игру, именно они взяли мяч под контроль, а представитель премьер-лиги вынужден был попросту отбиваться. «Уфа» выглядела очень плохо, футболисты не могли ничего придумать в атаке, ладно хоть в обороне не совершали серьезных ляпов.

С большим трудом и при помощи сэйвов Шелии матч перешел в дополнительные таймы, а затем дотянул до серии пенальти, где вылет из Кубка России оформил Кротов. Нападающий отправился бить третьим и бесхитростно пробил в тот же угол, куда прыгал вратарь нижегородцев. Больше осечек никто не допускал – 5:3 в пользу хозяев.

Бесславно покидает турнир «Уфа», но это, к сожалению, никого не удивляет. Старт сезона симпатичный башкирский клуб проваливает вчистую. Так плохо не было даже при Перевертайло.