Премия Рунета-2020
Уфа
+21°
Boom metrics
Общество6 июля 2018 9:23

Пляжи в Уфе 2018: где жителям столицы охладиться от зноя

«Комсомолка» подготовила список официальных мест отдыха
Алина Рахматуллина
Мы собрали полный список пляжей, где смогут отдохнуть уфимцы летом 2018 года

Мы собрали полный список пляжей, где смогут отдохнуть уфимцы летом 2018 года

Фото: Евгения ГУСЕВА

Июль всегда считался самым теплым месяцем в году, и погода в Башкирии уже вторую неделю это подтверждает. По прогнозам, такая жара продержится еще долго, поэтому многие жители столицы уехали в отпуск, а кто-то решил провести время с пользой и уехать на дачу. Если вы по каким-то причинам решили остаться в городе и прятаться от жары здесь, обязательно прочитайте, куда в Уфе сходить на пляж летом 2018 года!

Пляж «Солнечный».

Где: На берегу реки Белой, у моста в сторону аэропорта

Стоимость входа: бесплатно

Парковка: бесплатно

Это определенно один из самых лучших пляжей в нашем городе. Парковка, спортивная и детская площадки, шезлонги и навесы – что еще нужно для прекрасного времяпровождения? Вся территория обработали от клещей, на берегу постоянно действует служба охраны, поэтому отдых точно будет безопасным. Здесь можно купить различные напитки и мороженое, а на самом пляже есть кабинки для переодевания, биотуалеты и парковка. К тому же, вход на этот пляж совершенно свободный!

Пляжный комплекс «Берег солнца».

Где: ул. Набережная реки Уфы, 9

Стоимость входа: 60 рублей, пожилым и детям до 8 – бесплатно

Парковка: беслпатная

Очень уютное и спокойное место на берегу реки Уфы. Вход на его территорию стоит всего 60 рублей, детям до 8 лет, пенсионерам и инвалидам вход бесплатный. На территории пляжного комплекса есть игровой комплекс для детей и площадку для волейбола. Кроме того, тут есть летнее кафе, в котором можно перекусить и купить прохладительные напитки. За безопасность отдыхающих тут отвечает служба безопасности.

Пляж на озере Кашкадан.

Где: Микрорайон Сипайлово

Стоимость входа: бесплатно

Парковка: бесплатно

На пляже есть все удобства: раздевалки, биотуалеты, душ и развлечения для детей и взрослых. Для гостей приготовили аттракционы, прокат лодок и катамаранов и настольный теннис. Любителям активного отдыха стоит отправиться именно сюда, ведь только здесь вы сможете насладиться виндсерфингом (катание на доске с матчой и парусом – прим. ред). Как и на прошлом пляже здесь можно перекусить или купить прохладительные напитки.

Пляж «Песчаный».

Где: Микрорайон Инорс, ул. Фронтовых бригад, 25/1

Стоимость входа: 50 рублей, пожилым и детям до 12 – бесплатно

Парковка: 50 рублей

Пляж, на котором любой желающий за отдельную плату сможет покататься на гидроцикле, надувном матрасе, попробовать кислородный коктейль. Вход на территорию пляжа стоит всего 50 рублей, для пенсионеров, инвалидов и детей до 12 лет вход бесплатный, арендовать парковочное место на весь день стоит тоже 50 рублей. Здесь гостям предложат действительно все удобства. Организаторы даже смогут дать в аренду посуды, чайник или шампуры, если вы по какой-то причине купальщики забыли их дома.

Пляж «Сипайловские Сочи».

Где: Микрорайон Сипайлово, ул. Максима Рыльского, 30

Стоимость входа: 50 рублей, пожилым и детям до 5 лет – бесплатно

Парковка: бесплатно

Здесь вам бесплатно предоставят зонты, навесы, горячую и питьевую воду, туалеты и кабинки для переодевания. Вход на этот пляж стоит 50 рублей, для пенсионеров, инвалидов и детей до 5 лет вход свободный. На территории пляжного комплекса действует летнее кафе и водные горки, рядом работает банный комплекс, что тоже является приятным бонусом для посетителей.

Пляж «Демский карьер».

Где: Демский район, ул. Новгородская, 1,3 км. съезд с автодороги Уфа-Дёма

Стоимость входа: 50 рублей, пожилым и детям до 5 лет – бесплатно

Парковка: бесплатно

Вход на пляж обойдется вам в 50 рублей, инвалидам, пенсионерам и детям до 5 лет вход бесплатный. Здесь оборудованы кабинки для переодевания, туалеты, парковку, баня, волейбольная зона и детская площадка. В летних кафе готовят прекрасный шашлык, а рядом работают аттракционы. Спасатели ведут круглосуточное дежурство на территории пляжа.

Пляж «Райский берег».

Где: ул. Сельская Богородская, 53, 2

Стоимость входа: 50 рублей, пожилым и детям до 7 лет – бесплатно

Парковка: бесплатно

Очень ухоженная и уютная песчаная территория, на которой вы сможете найти всё. что пожелаете: мангальную зону, водные аттракционы, спортивную площадку, зонты и шезлонги. Помимо этого, отдыхающие могут воспользоваться услугами ресторана, гостиницы и даже VIP-сауны. В этом комплексе установлены стенды, информирующие о температуре воды и воздуха, а за вашей безопасностью будет следить команда спасателей «Управления гражданской защиты».

Пляж «Гольфстрим».

Где: Микрорайон Инорс, ул. Мушникова 13/4а

Стоимость входа: бесплатно

Парковка: бесплатно

Вход на территорию этого пляжа свободный, однако лежаки обойдутся вам в 50 рублей за день, туалет на этом пляже тоже платный. Здесь работают летние кафе и две VIP-зоны, отгороженные от остального пляжа. Для гостей пляжа приготовили водные аттракционы, мангальные площадки и банный комплекс.

Пляж «Затон».

Где: Ленинский район, рядом со стадионом «Водник»

Стоимость входа: бесплатно

Парковка: бесплатно

Песчаное побережье реки Белой, на котором вы сможете насладиться солнцем и прохладной водой. Для любителей активного отдыха здесь оборудована волейбольная площадка, также здесь есть летнее кафе, в котором всегда можно вкусно перекусить. Безопасность на территории пляжа обеспечивает надежная спасательная служба.

Фото: Летом 2018 года в Уфе оборудованы девять официальных пляжей.