Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Общество3 июля 2018 9:32

«Мы работаем не для штрафов»: Свердловские полицейские сняли клип в честь Дня госавтоинспекции

Силовики просят водителей посмотреть на себя со стороны и перестать спешить
В Екатеринбурге полицейские сняли клип в честь Дня госавтоинспекции

В Екатеринбурге полицейские сняли клип в честь Дня госавтоинспекции

Что нужно для того, чтобы не попасть в аварию? Внимание, навыки и аккуратность – ответят опытные водители. А полицейские добавят – точно не спешка. В честь того, что сегодня во всей России отмечается День госавтоинспекции, уральские полицейские выпустили…клип! Причем, в лучших традициях шлягеров, про дорогу.

- Давайте не будем спешить, чтоб жизнь не промчалась зря, немного притормози, ведь это все не игра. Давайте по правилам жить, дорога для всех одна, и жизни других ценить, свою, чтоб прожить сполна, - поют в припеве полицейские.

Видео сопровождается трогательным видеорядом работы силовиков. Помогал петь, кстати, силовикам и будущий работник полиции, - юный инспектор дорожного движения, 11-летний Андрей Волков. Его вид в форме особо трогает.

Сами силовики просят людей задуматься о спешке всерьез.

- Хочется призвать людей, перестаньте спешить! Это жизнь, ее нужно сохранять! – говорят в автоинспекции. – И еще, мы хотим дать людям понять, что мы работаем не просто для того, чтобы собрать штрафы. А для того, чтобы охранять жизни.

Ролик полицейские снимали около двух недель. А все потому, что никто рабочих обязанностей у них не отменял.

- Мы подстраивались под сотрудников, потому что обязанности свои никто не оставил, - отмечают в госавтоинспекции. – Хочется выразить благодарность профессиональному музыканту Кириллу Зайцеву и исполнителю песни Вадим Суендикову. Им же спасибо за помощь в съемках.

Также полицейские, пользуясь случаем, поздравляют всех причастных с праздником Дня госавтоинспекции.