Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
Спорт27 июня 2018 15:14

Вратарь сборной Японии перед матчем с Польшей: надеемся, у Левандовски не будет шанса на пенальти

Эйи Кавасима и главный тренер Японии Акиро Нисино провели предматчевую пресс-конференцию
Япония провела тренировку на "Волгоград Арене" и готовится к поединку с Польшей.

Япония провела тренировку на "Волгоград Арене" и готовится к поединку с Польшей.

Фото: REUTERS

Сборная Японии в солнечный и жаркий Волгоград, где на солнце под +50, прилетела за два дня до матча. 28 июня на стадионе «Волгоград Арена» синие самураи встречаются со сборной Польши. Чувствуют они себя уверенно: команда на первом месте в группе, в отличие от поляков, которые на последней строчке и уже точно не пробьются в 1/8 финала. За день до матча вратарь сборной Японии Эйи Кавасима и главный тренер Японии Акиро Нисино рассказали на пресс-конференции, как готовятся к поединку с Польшей.

- Как вы собираетесь играть против одного из лучших игроков мира – Роберта Левандовски? И готовы ли отбить его пенальти?

Эйи Кавасима: - В Польше очень хорошие футболисты, и не только Левандовски. Он только один из них. Понятно, что нам его нужно держать. Как команда, мы бы хотели защититься хорошо. Насчет пенальти – я надеюсь, у него не будет шанса его бить.

- Как вы готовитесь к этой встрече?

- Первая и вторая игры прошли по нашему сценарию. Как команда мы проявили бойцовские качества. И сейчас настрой такой же.

- Сейчас в Волгограде очень жарко и очень влажно. Как вам кажется, это будет преимуществом для Японии? Вы более привыкшие к влажному климату?

- Обе команды в одинаковых условиях. Мы знаем, что Польша на юге готовилась. Сможем ли мы контролировать игру при жаркой погоде? Посмотрим. Если сможем, тогда, возможно, это будет преимуществом.

- Мы все удивлены, что ваши болельщики убирают за собой…

- Я думаю, прекрасно, что это стало трендом. Это начали японцы, и это распространилось на другие страны. Это здорово. Пусть это распространится на всех! Это наша психология.

- Как вы будете определять состав на завтрашнюю игру?

Акиро Нисино: - Вчера прилетел и удивился, как здесь влажно. Более чем я ожидал. Сегодня я не увидел, чтобы игроки как-то особенно страдали от этой погоды. Конечно, подустали немножко. Но не критично. Сегодня посмотрим на них на тренировке, потом я подумаю над составом.

- Ощущаете поддержку болельщиков?

- Да, и от матча к матчу все больше людей приезжает нас поддержать, мы стали слышать голос трибун. Я слышал, что болельщики довольны, как мы играем. Все их глаза устремились на нас. Хотим сыграть хорошо завтра. Мне кажется, мы еще не все показали. Мы можем играть еще лучше.

- Польша не выходит в 1/8. Какой у вас план атаки на завтра?

- Я уверен, что поляки будут бороться. Левадовски будет все время пытаться забить гол. Мы заработали очки, которые дают нам уверенность. Мы хотим показать игру японского стиля.