Премия Рунета-2020
Уфа
+5°
Boom metrics
Спорт26 июня 2018 12:00

В Уфу приехал чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов

На площади перед Гостиным двором боец ответил на вопросы болельщиков
Непобежденный чемпион Хабиб Нурмагомедов отдавать титул не намерен

Непобежденный чемпион Хабиб Нурмагомедов отдавать титул не намерен

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Самый успешный российский боец по смешанным видам боевых единоборств Хабиб Нурмагомедов впервые приехал к своим башкирским фанатам. Спортсмен признался, что в городе ему понравилось.Но больше всего он был впечатлен встречей с горожанами, которые практически не давали ему прохода.

На площади перед Гостиным двором организаторы устроили своеобразную пресс-конференцию, где Нурмагомедов отвечал на вопросы. Спрашивали, в основном, о его карьере. Чемпион рассказал,как несколько лет назад одна за другой посыпались травмы, о том, что перед ним стоял вопрос о завершении карьеры. Но всего это удалось избежать, и в апреле Хабиб (именно так его называют фанаты по всему миру) завоевал чемпионский пояс в легком весе UFC – самом престижном чемпионате этого вида спорта.

Подобного титула не было даже у Федора Емельяненко, но именно его Нурмагомедов считает одним из своих кумиров, на которого он постоянно равняется. На пресс-конференции боец заявил, что именно встреча с легендой на одном из соревнований в Дагестане мотивировала юношу на штурм всех рекордов. Глядишь, и в этот солнечный день в толпе стоял какой-нибудь башкирский мальчишка, в миг впитавший ауру чемпиона.

Нурмагомедов пообещал, что останавливаться не собираешься. Впереди у него осенью бой с популярнейшим Конором Макгрегором. Свой увесистый и тяжеленный пояс дагестанец никому отдавать не намерен, это он гарантировал.