Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество19 июня 2018 14:00

Чемпионат Мира по футболу: болельщики поделились мнением о работе Городских волонтеров

Лучшая награда для волонтера – это улыбка и благодарность от тех людей, которым они помогают
Наталья ТАРАСЕНКО
Авто фото: Ресурсный центр "Мосволонтер"

Авто фото: Ресурсный центр "Мосволонтер"

На Фестивале болельщиков FIFA, который проходит на Воробьевых горах в столице, мы пообщались с гостями столицы и узнали, кому и каким образом уже помогли волонтеры, как они оценивают их работу и какие эмоции испытывают от общения с ними. На фестивале звучали самые искренние ответы:

Оскар Элиас. Мексика

– Спасибо им за помощь. Они мне показали дорогу, которую я не мог найти. Я счастлив. Хороший город, хорошие люди, отличная страна, превосходная атмосфера. Мне нравится находиться здесь.

Карлос Эдуардо. Колумбия

– Я поражаюсь их фантастической работой. Они помогают туристам из других стран. Я оцениваю их работу очень высоко.

Авто фото: Ресурсный центр "Мосволонтер"

Авто фото: Ресурсный центр "Мосволонтер"

Ли Дасоль. Южная Корея

– Меня вдохновляет их работа. Они фантастические. Они мне дали нужную информацию.

Витор. Бразилия

– Волонтеры Москвы очень дружелюбные. Они помогли мне добраться до Фан-феста. Они очень хорошо владеют английским и помогли мне информацией. Мне это очень понравилось.

Марко Антонио. Перу

– Хорошая работа волонтеров, мне нравится их доброжелательность и гостеприимность. Я не знал, как пройти до Фан-зоны. Я обратился к ним за помощью, они мне помогли.

РодригоТонати. Мексика

– Я не знал, где находится Фан-фест. Я обратился на стойку информации около метро. Они показали на карте, куда мне идти. Также я могу сказать, что Москва - самый красивый город. Превосходные эмоции. Мне нравятся люди, которые здесь живут.

Дена приехала из Мексики и будет учиться в России. Ей 23 года. Мы начали с ней общаться на английском языке, но оказалось, что она прекрасно не только понимает по-русски, но говорит. Мы спросили её: чем помогли ей волонтеры, занималась ли она волонтерской деятельностью и хотела бы присоединиться к нам.

– Я спрашивала у волонтеров, где находится станция метро Университет, как добраться до Фан-феста. Я из Мексики. Мне очень интересно заниматься волонтерством. Я учила русский язык для себя. Я занималась волонтерской деятельностью в Мексике 4 года. Да, я хотела бы стать волонтером в Москве.

Авто фото: Ресурсный центр "Мосволонтер"

Авто фото: Ресурсный центр "Мосволонтер"

Волонтеры вдохновляют гостей столицы и по праву стали душой Чемпионата мира по футболу. А эмоции и улыбки болельщиков - это самая большая благодарность для тех, кто им помогает.

Работа Городских волонтеров состоит из 9 функций: «Аккредитационный центр», «Транспорт», «Информационные центры», «Туристические маршруты», «Городские мероприятия», «Фестиваль болельщиков FIFA», «Последняя миля», «Медицинское обслуживание», «Обеспечение работы со СМИ». Волонтеры встречают гостей на вокзалах и аэропортах, помогают им добраться до нужного места, рассказывают о достопримечательностях нашей столицы, проводят гостей до стадиона, дарят своё тепло и искренние улыбки.