Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Общество15 июня 2018 10:00

Детский омбудсмен опроверг информацию о том, что детей Юлии Савиновских, удалившей грудь, усыновили

Оба ребенка по-прежнему находятся в учреждении для малышей, оставшихся без родителей
Юлия Савиновских долго боролась за то, чтобы ей вернули детей. Но безуспешно.

Юлия Савиновских долго боролась за то, чтобы ей вернули детей. Но безуспешно.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Информация о том, что одного из детей Юлии Савиновских, уральской матери удалившей грудь, усыновила другая семья не подтвердилась. По информации Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, оба малыша, которых у нее ранее забрали, до сих пор находятся под опекой государства.

- После того, как появились слухи об усыновлении, я еще раз позвонил, уточнил. Оба ребенка находятся в учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - рассказал Игорь Мороков, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области. - Пока никто ни в какую семью не ушел. Оба на месте. Я не могу сказать были кандидаты или их не было.

Слух об усыновлении одного из детей появился в четверг. В разговоре с журналистами об этом упомянула Татьяна Москалькова, российский обмудсмен, приехавшая с рабочим визитом в Свердловскую область.

Юлия Савиновских с мужем занимались реабилитацией малышей.

Юлия Савиновских с мужем занимались реабилитацией малышей.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Юлия Савиновских - многодетная мама. У нее трое своих детей, однако она все равно нашла в себе силы взять на воспитание двух мальчиков из детского дома. Оба ребенка серьезно болеют. У них есть ДЦП. Юлия Савиновских с мужем занималась их реабилитацией. Им оставалось только подать документы в органы опеки, но неожиданно мальчиков забрали. Причиной такого решения стала операция Юлии по удалению молочных желез и блог про трансгендеров, который она вела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Екатеринбурге суд отобрал двоих детей у матери после того, как она удалила себе грудь Женщина взяла в детдоме двух приемных детей и поставила их на ноги после ДЦП. Но блог дамы о трансгендерах и операция, по словам семьи, смутили органы опеки и они признали семью неблагополучной (подробности)

Матери, у которой изъяли двух детей после удаления груди, грозит уголовное дело Прокуратура потребовала провести проверку в отношении Юлии Савиновских (подробности)