Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Спорт16 июня 2018 13:00

В Грозном Салаху подарили 100-киллограммовый торт с золотой бутсой

Чеченские фанаты поздравили звездного форварда с днём рождения
Фото: Ассоциация футбола Египта

Фото: Ассоциация футбола Египта

Звёздный форвард сборной Египта Мохаммед Салах получил роскошный подарок на день рождения от преданных поклонников в Чеченской Республике. Одному из лучших игроков планеты подарили роскошный 100-килограммовый торт, увенчанный символической «золотой бутсой» - традиционной наградой, которую получает лучший голеадор чемпионата мира.

Вчера Салаху исполнилось 26 лет. Национальная сборная не смогла подарить травмированной звезде роскошный подарок, в виде победы над сборной Уругвая. Египет потерпел поражение со счётом 0:1, а форвард, с грустными глазами, наблюдал за происходящим со скамейки запасных.

Однако по возвращении из Екатеринбурга в Грозный, где сборная Египта будет базироваться на протяжении всего чемпионата мира, Мохаммеда Салаха всё же ждал приятный сюрприз. В вестибюле отеля «The Lokal» именинника ждал трёхэтажный торт весом в 100 килограмм и увенчанный такой желанной «золотой бутсой». Ошарашенного нападающего тут же окружили фанаты и партнёры по команде, исполнив песню «Happy birthday to you» на английском и арабском языках.

Напомним, что 19 июня сборную Египта ждёт ключевой матч с нашей сборной. По мнению экспертов, результаты встречи сыграют важнейшую роль в дальнейшей судьбе команд, и шансы проигравшего на выход из группы станут почти иллюзорными. И, по словам главного тренера «фараонов» Эктора Купера, к этому времени звездный нападающий будет готов выйти на поле.

О совей готовности выйти на поле в матче против россиян представителям Египетских СМИ заявил и сам Салах. По его словам, весь тренерский штаб рассчитывает на то, что форвард появится в стартовом составе «ввиду важности грядущего матча».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Египет проиграл Уругваю без Салаха

Обзор матча Египет — Уругвай в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков (подробности).

Мохаммед Салах пропустил матч в Екатеринбурге, чтобы сыграть против сборной России

Звезде команды фараонов так и не дали сыграть на уральском газоне (подробности).