Премия Рунета-2020
Уфа
-3°
Boom metrics
Происшествия12 мая 2018 13:19

Пассажирка такси, попавшая в аварию на башкирской трассе, находится в тяжелом состоянии

У девушки перелом челюсти и серьезная травма головы
Фото: группа "БашДТП"

Фото: группа "БашДТП"

Стало известно, как чувствует себя 20-летняя пассажирка такси, попавшего в аварию вчера, 11 мая. Как рассказала «КП-Уфа» сестра пострадавшей Гульзамина М., сейчас девушка в тяжелом состоянии находится в больнице в Стерлитамаке; за ее жизнь борются врачи.

- У Дианы произошло кровоизлияние в головной мозг, сотрясение, а также сломана нижняя челюсть. Это не считая множественных рваных ран лица из-за осколков стекла, - подтвердила Гульзамина. – Во вторник ей предстоит серьезная операция. Медики, конечно, делают все возможное, но мы очень переживаем. Сейчас рядом с Дианой находится ее мама.

Диане предстоит серьезная операция по восстановлению челюсти

Диане предстоит серьезная операция по восстановлению челюсти

Напомним, что страшное ДТП произошло вчера, 11 мая, на трассе «Стерлитамак - Уфа», неподалеку от села Толбазы. Такси, на котором ехала девушка, непонятным образом врезалось в стоявший на обочине экскаватор. Очевидцы рассказали, что в момент аварии девушка была не пристегнута и, скорее всего, поэтому так сильно пострадала.

- Диана действительно сидела сзади, - подтверждает сестра девушки, - но мы считаем, что, если бы она была пристегнута, последствия были бы куда серьезнее. Самое интересное, что таксист, который и виноват в этой аварии, совершенно не пострадал и даже не вышел с нами на связь, чтобы узнать, как там Диана, живая ли, не извинился даже.

Сейчас родственники девушки ищут свидетелей аварии; возможно, у кого-то сохранились записи с видеорегистраторов. Очень важно восстановить полную картину происшествия, чтобы виновник ДТП не ушел от ответственности. Если вы стали очевидцем этого происшествия, просьба обратиться в редакцию «Комсомольской правды в Уфе».