Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире8 мая 2018 12:30

Эксперт объяснил, почему милитаристам США выгодны прогнозы "ядерного удара со стороны России"

Американцы даже рассчитали урон, который якобы способно нанести российское оружие массового поражения
Американцы рассчитали последствия ядерного нападения России на Соединённые Штаты.

Американцы рассчитали последствия ядерного нападения России на Соединённые Штаты.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Профессор Джорджтаунского университета предсказал последствия ядерного нападения России на Соединённые Штаты. Об этом Мэтью Крениг рассказал в своей книге "Логика американской стратегии: почему стратегическое превосходство важно". По мнению ученого, ударов будет несколько. Первый унесёт жизни 70 миллионов американцев, стерев с лица земли 131 город. Второй залп разрушит 12 городов и убьёт 28 миллионов человек.

Такой ужасный сценарий, пишет Крениг, возможен в том случае, если Вашингтон сократит свой ядерный арсенал. Профессор в своём прогнозе опирается на работы разных ученых-ядерщиков, и, в конце концов, приходит к выводу, что любая ядерная война ужасна. Но ядерная война с Россией ужасна вдвойне. Китай, по мнению Кренига, не способен нанести США такой колоссальный урон.

«Только ядерное превосходство нашей страны способно сдержать катастрофу», - уверен профессор.

- Вся эта истерика - не спроста, - рассказал «КП» военный эксперт Михаил Тимошенко. - Американские милитаристы упорно пытаются вывести США из соглашения по сокращению наступательных вооружений (СНВ). Напомню, мы в рамках этого договора практически в 6 раз сократили наши боеприпасы. А вот сколько было сокращено Штатами - неизвестно.

Выход из СНВ ястребам нужен для того, чтобы увеличилось финансирование. Ведь на сегодняшний день, все, кто выпускают ракеты, крайне стеснены в средствах. Поэтому регулярно в их СМИ появляются страшилки о злых русских, готовых в любую минуту нанести ядерный удар.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Игорь Коротченко: «Третья мировая война невозможна. Заявления Пентагона безответственны»

После того, как Владимир Путин показал во время послания Федеральному собранию новые российские военные разработки – американцы явно занервничали. И вот ответ пришел из Пентагона. Там пригрозили России… уничтожением (подробности)