Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
Спорт9 апреля 2018 5:55

ВК «Урал» устроил праздник для болельщиков в Стерлитамаке

Подопечные Даниэле Баньоли провели три товарищеские встречи
Волейболистов «Урала» болельщики встретили бурными овациями

Волейболистов «Урала» болельщики встретили бурными овациями

Фото: Павел КРАЙНОВ

В минувшую среду, 4 апреля, волейбольный клуб «Урал» отправился в Стерлитамак, где провел выставочные матчи против своего фарм-клуба «Тархан», команды местных ветеранов волейбола и устроил мастер-класс для юных спортсменов. Полные трибуны спортзала на «Стерлитамак-Арена» стали отличным дополнением праздника.

Подопечные Даниэле Баньоли порадовали болельщиков многочисленными автографами и селфи и показали, что волейбол в Башкирии не менее любим, чем другие командные виды спорта.

Всего «Урал» провел три сокращенных товарищеских матча. Сначала уфимские волейболисты сыграли с воспитанниками местного «Тархана». Мальчишки старались, но азарта в глазах не хватило для победы над мастерами: «Урал» победил со счетом 15:6.

После короткого перерыва на площадку вышли ветераны стерлитамакского волейбола. В их команду также были командированы трое игроков «Урала». С их помощью любители одержали верх над профессионалами - 16:14.

Самым зрелищным и эмоциональным вышел третий поединок: на площадку вышли игроки «Тархана» и оказали достойное сопротивление «Уралу». В матче до 25 очков победу одержали волейболисты из Уфы, но и их фарм-клуб смотрелся прилично. Итог - 20:25 в пользу подопечных Баньоли.

Волейбольный праздник в Стерлитамаке в целом оставил после себя положительные впечатления. Обилие юных зрителей, желающих сфотографироваться со спортсменами и количество подписанных игроками и тренерами плакатов, тому подтверждение.

Напомним, по итогам сезона 2017/2018 ВК «Урал» занял 8-е место в турнирной таблице чемпионата России по волейболу.

Стерлитамакская команда «Тархан», не так давно ставшая фарм-клубом «Урала», по итогам сезона пробилась в высшую лигу А. Возможно, сотрудничество с уфимским клубом позволит юным воспитанникам стерлитамакского волейбола уже в скором времени попробовать силы в Суперлиге.