Премия Рунета-2020
Воронеж
+5°
Boom metrics
Происшествия20 марта 2018 13:48

ДТП с автобусом "Ереван - Москва" и грузовиком: под Воронежем десять человек пострадали и двое погибли

Авария произошла на трассе М-4 в Павловском районе
Фото с места аварии. Источник ГУ МВД по Воронежской области

Фото с места аварии. Источник ГУ МВД по Воронежской области

Утро вторника, 20 марта, началось со страшной аварии на трассе М-4 "Дон" в Павловском районе. В 08.40 на 673 километре трассы столкнулись грузовик "Мерседес" и рейсовый автобус, который следовал по маршруту "Ереван - Москва".

- Водитель пассажирского автобуса "Мерседес", двигаясь в направлении Москвы, по предварительным данным, не справился с управлением транспортным средством и допустил столкновение со встречным грузовым автомобилем, - сообщают в пресс-службе регионального управления полиции.

В результате погиб водитель автомобиля и один из пассажиров автобуса. Всего в салоне находилось около 50 пассажиров.

- Десять пассажиров автобуса получили травмы различной тяжести, - сообщили в региональном департаменте здравоохранения. - Девять человек госпитализированы в Павловскую районную больницу, из них двое в тяжелом состоянии, они получают помощь в реанимационном отделении. Семеро в состоянии средней тяжести – в хирургическом отделении. Для оказания помощи пострадавшим в Павловск прибыли нейрохирург и реаниматолог областного Центра медицины катастроф.

На то, чтобы установить личности погибших и всех раненых, требуется время: вещи и документы разбросало по дороге.

- После получения информации о погибших и пострадавших сотрудниками полиции будут проинформированы их родственники, - заключили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. - На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД, выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

Свою проверку начал и следственный комитет. Случившееся проверят на признаки преступления, которому посвящена статья 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Следователи установят, следует ли привлечь к отвественности за случившееся каких-либо должностных лиц.

- В ходе проверки будут опрошены очевидцы, а также пассажиры автобуса, истребована документация, регламентирующая осуществление данной организацией услуг по перевозке населения, - заключают в СУ СКР по региону.

Уцелевших пассажиров разместили в местной гостинице. 17 из них на данный момент уже посадили на попутный рейсовый автобус, следующий до Москвы, еще 23 ожидают выезда.

Фото с места аварии. Источник ГУ МВД по Воронежской области

Фото с места аварии. Источник ГУ МВД по Воронежской области