Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
Происшествия20 марта 2018 10:00

«Въехал в припаркованный грузовик»: подробности смертельного ДТП на трассе Уфа – Казань

В автокатастрофе погибли два человека
Удар оказался такой силы, что кабину автобуса смяло так, что выжить в нем было настоящим чудом.

Удар оказался такой силы, что кабину автобуса смяло так, что выжить в нем было настоящим чудом.

20 марта рано утром микроавтобус «Форд Транзит», перевозивший шесть пассажиров из Уфы в Казань, попал в смертельное ДТП на трассе М-7 в Елабужском районе Татарстана. В автокатастрофе погибло два человека.

ГРУЗОВИК СТОЯЛ НА ОБОЧИНЕ

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ, водитель из Башкирии за рулем автобуса на полном ходу въехал в грузовик «Валдай», который был припаркован на обочине. Удар оказался такой силы, что кабину автобуса смяло так, что выжить в нем было настоящим чудом. Весь удар пришелся на сторону водителя. Он от полученных травм погиб на месте происшествия до приезда скорой помощи. Также на месте ЧП скончался пассажир малотоннажки, который стоял рядом с грузовиком в момент аварии.

Автобус на полном ходу догнал малотоннажку

Автобус на полном ходу догнал малотоннажку

ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИХ ИЗВЛЕКАЛИ СОТРУДНИКИ МЧС

Первыми на помощь пострадавшим бросились проезжающие мимо автомобилисты. К сожалению, помочь они ничем не могли – люди были зажаты в искореженном металлоломе. Очевидцы вызвали спасателей, скорую и ГИБДД.

Приехавшие на место сотрудники МЧС из Елабуги только при помощи специальных инструментов смогли извлечь из автобуса шестерых пострадавших пассажиров и погибшего водителя. Участников аварии передали врачам, их госпитализировали в Елабужскую центральную городскую больницу. Двое пассажиров, сидевших впереди, получили серьезные травмы, они находятся в тяжелом состоянии. За их жизнь сейчас борются врачи.

Первыми на помощь пострадавшим бросились проезжающие мимо автомобилисты.

Первыми на помощь пострадавшим бросились проезжающие мимо автомобилисты.

На данный момент устанавливаются личности погибших. Что же послужило настоящей причиной аварии, станет известно после проверки, проведенной правоохранителями органами.

В ликвидации последствий происшествия участвовали сотрудники МЧС Татарстана: 14 человек, пять единиц техники, в том числе от МЧС России шесть человек, две единицы техники.