Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Политика16 марта 2018 16:30

Кадыров пригласил Навального в Чечню наблюдать за проведением выборов-2018

Глава республики готов принять и любых других желающих стать свидетелями голосования
В Чечне готовы встретить любых наблюдателей

В Чечне готовы встретить любых наблюдателей

Фото: Иван МАКЕЕВ

Рамзан Кадыров пригласил Алексея Навального в Чечню наблюдать за ходом голосования на президентских выборах, которые пройдут 18 марта 2018 года. Так он ответил на многочисленные вопросы о том, как относится к желанию представителей различных политических сил отправить в регион своих наблюдателей.

- Почему-то все интересуются, как мы воспринимаем идею Алексея Навального командировать «своих людей». Я не знаю, какой статус имеют «свои люди», но приглашаю всех, кто желает стать свидетелями голосования в Чечне, включая самого Навального, «его людей», наблюдателей из США, Европы, кого угодно приехать в воскресенье в

Чечню, чтобы лично убедиться как проходит голосование. Только нужно иметь при себе предусмотренный законом документ на право быть наблюдателями, - написал глава республики в своём Телеграм-канале.

При этом Кадыров отдельно акцентировал внимание на безопасности в Чечне, подчеркнув, что она - "самый спокойный, мирный и безопасный регион планеты". Заодно чеченский лидер отметил, что общественный порядок в день выборов будет на должном уровне, как и во время проведения других крупгых мероприятий. Законопослушным гражданам здесь гарантируют порядок, а желающим его нарушить придётся отвечать по закону.

Кстати, глава республики также упомянул о том, что, согласно независимым опросам общественного мнения, избирательная активность жителей региона будет "исключительно высокой".

- Выборы в Чечне станут самыми прозрачными и демократичными из всех проводимых в мире! В этом никому не следует сомневаться! - подчеркнул Рамзан Кадыров.