Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Общество14 марта 2018 16:08

Приговор экс-главе водоканала Вдовину обжаловали адвокат и прокуратура

И защита, и обвинение не согласны с решением Ленинского суда по делу Владимира Вдовина
Защита экс-чиновника считает приговор суда несправедливо жестким. Фото: dumask.ru

Защита экс-чиновника считает приговор суда несправедливо жестким. Фото: dumask.ru

Точка в деле о присвоении и растрате бюджетных денег бывшим генеральным директором краевого водоканала ещё не поставлена. Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» сегодня в пресс-службе Ставропольского краевого суда, апелляции на судебное решение подали и адвокат осужденного и краевая прокуратура.

Напомним, что решением суда от 2 марта Владимир Вдовин был приговорён к уголовному сроку. Согласно материалам дела подсудимый около года получал сорок тысяч рублей в месяц на оплату жилья, хотя при этом проживал в элитном особняке, купленном за 17 млн. рублей, на улице Туапсинской. Таким образом он присвоил деньги госучреждения на общую сумму не менее 185 тысяч рублей. Эти средства Вдовин потратил по собственному усмотрению.

Особняк за 17 миллионов рублей

Особняк за 17 миллионов рублей

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Решением судьи чиновник был осужден условно на два года и приговорен к выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей. И, конечно же, Владимиру Вдовину в течение двух лет нельзя работать на руководящих должностях в ГУПах, органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанных с выполнением организационно-распределительных и административно-хозяйственных функций.

Напомним, Владимир Вдовин также обвиняется по статье «Халатность». Следователи считают, что мужчина нанес ущерб «Ставрополькрайводоканалу» на сумму, превышающую семь миллионов рублей. Это стало возможным благодаря тому, что экс-глава ГУПа подписал договор аренды на выведенные из эксплуатации объекты водозабора в Пятигорске.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В Ставрополе поймали на взятке и главу «Водоканала» Валерия Евлахова. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ Владимир Путин «скормил пираньям» директора Ставрополькрайводоканала Общероссийский народный фронт высмеял в мультфильме покупку дорогого особняка. У ворот особняка президент молча выслушивает объяснения гендиректора в необходимости такой покупки: - У нас там и штаб чрезвычаных ситуаций, и трубы в холле храним, и лаборатория: подвал весь пробирками забит. А в каморке под лестницей - кабинет и переговорка, вдесятером там на пяти квадратных метрах, - увещевает мультяшный руководитель. Едва он успевает закончить свой спич, как на втором этаже злополучного коттеджа начинает греметь музыка, а в окнах появляются цветные вспышки. - Это молодые специалисты, мы им все условия. Кузница кадров, так сказать, - оправдывается Вдовин, - шагаем в ногу со временем. Но тут открывается одно из окон, и из него девушка прыгает в бассейн (видео).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Ставрополе поймали на взятке и главу «Водоканала» Валерия Евлахова. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин «скормил пираньям» директора Ставрополькрайводоканала

Общероссийский народный фронт высмеял в мультфильме покупку дорогого особняка. У ворот особняка президент молча выслушивает объяснения гендиректора в необходимости такой покупки:

- У нас там и штаб чрезвычаных ситуаций, и трубы в холле храним, и лаборатория: подвал весь пробирками забит. А в каморке под лестницей - кабинет и переговорка, вдесятером там на пяти квадратных метрах, - увещевает мультяшный руководитель.

Едва он успевает закончить свой спич, как на втором этаже злополучного коттеджа начинает греметь музыка, а в окнах появляются цветные вспышки.

- Это молодые специалисты, мы им все условия. Кузница кадров, так сказать, - оправдывается Вдовин, - шагаем в ногу со временем.

Но тут открывается одно из окон, и из него девушка прыгает в бассейн (видео).