Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Политика13 марта 2018 8:57

Новым заместителем мэра Ярославля стал дзюдоист, актер, политик Дмитрий Носов

Ему прочат место правой руки главы города
Фото: со странички Дмитрия Носова в сети "ВКонтакте".

Фото: со странички Дмитрия Носова в сети "ВКонтакте".

Новым заместителем мэра Ярославля Владимира Слепцова стал Дмитрий Носов – известный спортсмен и политик.

- Он назначен заместителем мэра по внутренней политике. Его кандидатуру выбрал экспертный совет, - сообщили в пресс-службе мэрии.

13 марта у Носова первый рабочий день в новой должности. Ожидается, что вскоре он займет еще более значимый пост - станет первым заместителем мэра вместо Сергея Тарасова, покинувшего городскую администрацию накануне Нового года. Правда, на это место Носова должен утвердить муниципалитет. Скорее всего, в ближайшее время его кандидатуру вынесут на рассмотрение депутатов.

С января этого года Дмитрий Носов являлся советником Владимира Слепцова.

- Сегодня я стал советником мэра города Ярославля Владимира Витальевича Слепцова, - написал Носов в соцсетях в день назначения . - Мы давно знакомы, поэтому я с радостью принял его предложение. Буду с удовольствием делиться моим политическим опытом. Проведя полный рабочий день, увидел своими глазами его работу – это постоянный контроль за порядком в городе, селекторные совещания, встречи с жителями на общедомовых собраниях, где жители говорят, что им необходимо. Видно, как Ярославль преображается и выполняются наказы жителей.

Надо сказать, что за свои 37 лет Носов немало успел. Дмитрий Юрьевич родился в 1980 году в военном городке Чита-46 в семье военного. В 1987 году вместе с семьей переехал в Ленинград, в 1990 году - в Москву. В 2003 году окончил Российскую государственную академию физкультуры и спорта, в 2008 году - Российскую академию государственной службы. Носов является заслуженным мастером спорта по дзюдо и мастером спорта по самбо. Получил бронзовую медаль на Олимпийских играх 2004 года. В 2006 году завершил выступления в большом спорте. И после этого активно занялся общественной и политической работой. В 2009 году он основал школу боевых искусств. И в этом же году на экраны вышел художественный фильм «Путь», где Носов сыграл главную роль. В 2015 году он организовал Всероссийское общественное движение борьбы с наркоманией и алкоголизмом «АнтиДилер». В 2011 году был избран депутатом Госдумы России от партии ЛДПР по Красноярскому краю, но потом его исключили из партии. Причиной стал скандал с репером Гуфом, которого задержали за употребление наркотиков, а «АнтиДилер» помогал в этом деле наркоконтролю. После этого коллеги по ЛДПР тогда обвинили Носова в самопиаре. Кроме того, им не понравилось, что Дитрий якобы является сторонником политики Сталина, что идет в разрез с идеями партии. В новый состав Госдумы Носов уже не попал. В 2017 году вошел в состав Общественной палаты России. Также Носов заявил о том, что намерен баллотироваться в президенты России в 2024 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Носов извинился перед Яной Кошкиной за то, что назвал ее трансвеститом: Я не знал, кто этот человек!

Призер Олимпиады уверен, что ведущая Первого канала - замечательная девушка (читайте далее).