Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия13 марта 2018 14:05

Замначальника полиции Ставрополя поместили под домашний арест за продажу чужой квартиры

Против Новикова возбуждено уголовное дело
Владимир Новиков помещен под домашний арест. Фото: static.mvd.ru

Владимир Новиков помещен под домашний арест. Фото: static.mvd.ru

Замначальника полиции Ставрополя Владимира Новикова по решению Ленинского районного суда краевого центра поместили под домашний арест по подозрению в продаже чужой квартиры без согласия ее владельца. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

По информации источника в правоохранительных органах края, полковник был задержан 6 марта текущего года. Оказалось, что в 2013 году Новиков продал квартиру в центре Ставрополя без разрешения собственника, чем нанес владельцу имущества ущерб в размере 1,95 миллиона рублей. Сейчас суд определил полицейского под домашний арест, но прокуратура планирует обжаловать данное решение, чтобы подозреваемый не мог оказывать давление на других участников дела.

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе Главного управления МВД по региону, сейчас в ведомстве проводится служебная проверка. Если по ее результатам Новиков окажется виновным, то он больше не сможет работать в полиции. Дисциплинарная ответственность также ждет и его непосредственного руководителя.