Премия Рунета-2020
Пермь
-3°
Boom metrics
Происшествия13 марта 2018 8:03

Опубликовано видео страшного ДТП со "Скорой" в центре Перми

В аварии серьезно пострадали шесть человек, 19-летняя девушка позднее умерла в больнице [видео]
Фото: стоп кадр видео

Фото: стоп кадр видео

Видеозапись серьезной дорожной аварии, произошедшей в ночь на понедельник, 12 марта, опубликована на сайте пермской дирекции дорожного движения. На кадрах видно, как отечественная легковушка на огромной скорости проносится по улице Ленина и пересекает перекресток с улицей Крисанова как раз в тот момент, когда на него выезжает автомобиль "скорой помощи". Медики экстренной службы в этот момент доставляли пациента в ГКБ№2. Они не доехали буквально несколько сотен метров.

Вскоре после аварии на перекресток выехал автомобиль ГИБДД со включенными проблесковыми маячками. Вероятно, они преследовали легковушку, которая слишком быстро ехала по центральной улице.

Удар был такой силы, что обе машины развернуло посередине перекрестка. Водитель отечественной легковушки смог сбежать - полицейские задержали его лишь спустя 12 часов. На допросе он признался, что в момент аварии был пьян.

Водитель и врачи "скорой" попали в больницу с различными травмами. Сильнее всего пострадала 19-летняя девушка - пассажир легковушки. За 19-летнюю Кристину врачи боролись больше 12 часов, но травмы оказались не совместимы с жизнью. В понедельник вечером девушка скончалась. Второй пострадавший - 19-летний Саддам. Во вторник он уже пришел в сознание, но родных к нему пока не пускают.

- У Саддама множественные травмы, переломы, состояние пока тяжелое, - рассказала «КП» сестра молодого парня. - К сожалению, мы его еще не видели, к нему никого не пускают.

- Вы знаете, как Саддам оказался в той машине?

- Мама рассказала, что поздно вечером в воскресенье все легли спать. Тут Саддаму кто-то позвонил, он стал собираться. Мама спросила, куда он пошел. Брат ей сказал: «Звонил Саня, говорит, чтобы я выходил». А потом случилась эта авария… Этот Александр брата еще давно звал подработать водителем в такси. Он сам там работает.

Кристине всего месяц назад исполнилось 19 лет

Кристине всего месяц назад исполнилось 19 лет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хозяин машины, которая протаранила «Скорую» в центре Перми, купил ее два дня назад и дал покататься знакомому

Водитель летел по улице Ленина на скорости больше 100 км в час (подробнее)

Водитель, который протаранил "Скорую" в центре Перми, признался полицейским, что был пьян

- Я сбежал с места аварии, потому что был пьян и испугался, что меня посадят, - признался полицейским 24-летний водитель, который стал виновником страшного ДТП в центре Перми.(подробнее)