Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья12 марта 2018 22:00

Лето близко!

Правила летнего гардероба лета 2018 года от модных дизайнеров сети магазинов «Детский мир»
Светлана АРХИПОВА

- Мама, причесывай меня скорее, опоздаем! – нервничала в гардеробе «Манежа» худенькая девочка в модном платье с актуальными в этом сезоне пайетками. – Пропустим самое важное!

Самым важным 10 марта в «Манеже» был показ новой коллекции детской одежды и обуви «Весна – Лето 2018», которую в рамках недели моды Mercedes Benz Fashion Week представила сеть магазинов «Детский мир» под девизом Hello, Summer!

Показ собрал множество поклонников дизайнерского стиля крупнейшей сети детских товаров, среди которых были замечены известные телеведущие, актеры, дизайнеры, многие из которых пришли с детьми – Эвелина Блёданс, Маша Цигаль, Ольга Ушакова, Елена Захарова, Глафира Тарханова, Светлана Зейналова.

Но героями показа – и на подиуме, и в зале – были дети.

Правило 1. Дети выбирают и… выигрывают

Когда-то миром правили взрослые, но сегодня на престол возведен ребенок, который знает, что сам может решать многое. Во всяком случае, что и с чем носить.

В этом убеждаешься, когда видишь на подиуме малышей и подростков в нарядах из коллекции «Детского мира»: им это нравится!

В новом весенне-летнем сезоне дети будут отдавать предпочтение ярким цветам, смелым тропическим и флористическим принтам.

А вот носить одежду при этом они могут самым невероятным образом, в противоречивых сочетаниях и восхитительной многослойности.

Мария Володина, коммерческий директор направления «Одежда и обувь» сети магазинов «Детский мир».

- Позвольте детям выбирать и подсказывать вам. Сегодня они хотят одеваться, как маленькие взрослые. Мир так быстро меняется, им хочется быстрее вырасти, и коллекция «Детского мира» дает детям возможность почувствовать себя взрослыми и модными. Однако наша одежда и обувь при этом подчеркивает их детскую непосредственность, доброту и трогательность. Ведь детство – самое прекрасное время жизни!

Правило 2. Цвет решает все

Многодетная мать, актриса Глафира Тарханова сразу присмотрела несколько отличных фасонов для своих четверых сыновей:

- На мальчиков обычно сложно найти что-то интересное, но здесь все такое яркое, забавное и модное, что я уже представляю, какой фурор мои парни произведут в курортном городке или на пляже. И невероятно красивые и милые дети-модели, особенно тронул трехлетний малыш на подиуме.

Маленькие модели от 2 до 14 лет смело шагали по подиуму под вспышками камер и взглядами тысячи глаз, ничуть не смущаясь.

Что же, именно одежда зачастую делает нас смелыми и уверенными в себе, а дети-модели точно знали, что выглядят на пять.

Футболки и топы популярных брендов Futurino Fashion, Mishoo by Acoola и Blue Seven от российских и европейских дизайнеров, с которыми работает «Детский мир», в новом сезоне предстают украшенными всевозможными модными элементами: блестящими пайетками, которые можно переворачивать в зависимости от настроения, стразами и крупными аппликациями.

Для прохладного лета – а оно может быть и таким, как мы помним по прошлому сезону – приготовлены «взрослые» куртки-парки, английские тренчи, кожаные куртки c эффектом перламутра и остромодные бомберы. Дополняют стильный образ вязаные шапки с объемными аппликациями и смелыми текстовыми принтами.

Сами же юбки, платья и сарафаны выполнены из легких натуральных материалов. Самые актуальные оттенки для лета 2018 года – розовый кварц, цвет авокадо, ультрафиолет – заставляют забыть о том, что на улице опять пошел мокрый снег.

Актриса Эвелина Бледанс, которая пришла на показ с сыном Семеном, не смогла сдержать восторга:

- От новой коллекции возникает настолько летнее ощущение, что даже не хочется потом выходить в зимнюю Москву. Такие яркие шорты и панамки – уже сейчас очень хочется купить их для Семы. Тем более что в коллекции много нашего любимого желтого – солнечного – цвета! Мы обязательно пойдем в «Детский мир», все померим и возьмем на вооружение несколько смелых идей.

Актрисы Эвелина Бледанс и Елена Захарова

Актрисы Эвелина Бледанс и Елена Захарова

Правило 3. Смешать, но не взбалтывать

Самый актуальный тренд в детской моде сегодня, по словам Марины Володиной, сочетать несочетаемое, смело смешивать цвета, фактуры и стили. Именно поэтому комплекты из «Детского мира», представленные на показе, при всей их летней ветрености и легкой небрежности, продуманы и составлены в соответствии с мировыми тенденциями, а значит, ваш ребенок точно будет самым модным.

Телеведущая Светлана Зейналова, которая была с дочкой Сашей, как завсегдатай модных показов утверждает:

- Коллекции «Детского мира» – всегда на острие мировой моды. Я не первый год хожу на их премьерные показы и могу с уверенностью сказать: если вы одеваете ребенка в «Детском мире» – значит вы в тренде.

Теледущие Первого канала Светлана Зейналова и Ольга Ушакова

Теледущие Первого канала Светлана Зейналова и Ольга Ушакова

Правило 4. Переплачивать ни к чему

Да, новая коллекция соответствует последним мировым трендам, но при этом находится преимущественно в ценовом сегменте «средний минус». Это означает, что позволить себе купить своему ребенку эти вещи могут практически все.

- Мы в очередной раз пересмотрели цены и немного опустили их, - утверждает Мария Володина. - То есть наша одежда стала еще более доступной, не потеряв при этом в качестве и стильности.

Итак, натуральные ткани, яркие цвета, модные тенденции и разумная цена – правила «Детского мира», которые сделают новое лето вашего ребенка незабываемым.

Hello, Summer!