Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Происшествия17 февраля 2018 12:24

Разбойное нападение на аптеку в Ставрополе: провизор тяжело ранена, нападавшую задержали

Пострадавшая находится в критическом состоянии [видео]
Злоумышленницу задержали местные жители

Злоумышленницу задержали местные жители

Разбойное нападение с попыткой грабежа произошло в Ставрополе. Злоумышленница нанесла серьёзные раны провизору аптеки и попыталась скрыться с украденными 30 тысячами рублей. Её задержали местные жители.

Инцидент произошел сегодня, 17 февраля, в аптеке «Эконом», на улице Тухачевского. По сообщениям очевидцев, вооруженная злоумышленница выждала удачный момент. Когда провизор вышла за товаром, преступница сильно ударила её кирпичом по голове, после чего пропыталась добить ножом. Далее нападавшая вскрыла сейф и похитила 30 тысяч рублей. Однако при попытке скрыться жестокую грабительницу поймали местные жители.

Инцидент получил немедленную огласку в социальных сетях. Очевидцы события засняли работу полицейских на месте происшествия. А вот медики к истекающей кровью работнице аптеки не торопились – на видео слышно, как женщина, вызывавшая «Скорую», с отчаянием кричит в трубку на оператора.

- Умирает у нас тут девушка, пожалуйста приезжайте! Поехала машина? Она уже час едет, *****! Что это такое?

Сейчас несчастную уже доставили в больницу, где за её жизнь борются медики.

В пресс-службе МВД по Ставропольскому краю «Комсомольской правде на Северном Кавказе» сообщили, что на месте происшествия работает оперативная группа 3-го отделения полиции управления МВД по городу Ставрополю. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По информации ведомства, нападавшая доставлена в отделение полиции. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.